Новости и статьи


"Юниорский" этап Невской лиги выигрывает Ортинов.

14 НХЛ | 2011-03-31 10:02 | автор: Виталий Скоробогатов
Резко отличался состав нынешнего 5 этапа Невской Лиги с предыдущим. Определяющим фактором стал Кубок Москвы. В его преддверии пришли подготовиться многие мастера, кто на него собирался ехать. Нынче же те мастера отдыхали, а им на смену пришли юниоры, у которых в воскресенье свой турнир – 4 этап Детского Кубка. Убедительную победу одержал Олег Ортинов, оторвавшись от ближайших преследователей на 7 очков!


Олег тоже был на Кубке Москвы, но выступил там не совсем удачно, выполнив только первую поставленную задачу – пробиться в число 48. Когда-то и эти рубежи казались чем-то невероятным. Теперь же мечтать можно и о плэй-офф. Помимо Олега недовольным своим выступлением был Антон Федосеев. Разочарование было настолько велико, что Антон порывался закончить с нахоком. Но… Время лечит. Спустя три дня Антон уже выступал на этапе НХЛ, и показывал игру хорошего уровня.
А вот трое фаворитов после Москвы явно не смогли найти нужной мотивации. Игорь Маслобоев потерял 9 очков, Скоробогатов – 10, а Городницкий все 13! И это притом, напомню, что вместо многих постоянных участников НХЛ в турнире принимали участие юниоры. Не воспользовался расслабленностью конкурентов Василий Люторович. Уж он-то в Кубке Москвы не участвовал. Данный этап Василий провёл очень неровно, чередуя победы над Маслобоевым 5:1, Городницким 7:5, Федосеевым 4:3, Сиваковым 6:2 с поражениями от Климко 1:3 и Пипченко 1:5, ничьей с Димой Малыгиным 2:2. В итоге – 7 место. Его опередили все «пираты». Данилов и Скоробогатов Люторовича обыграли, а в споре между ними сильней оказался Александр 4:0. Вполне могло закончиться для Виталия сухим поражением и матч с Сиваковым. Но за пару минут до конца матча, при счёте 0:2, подошедший Маслобоев съязвил по поводу формы Скоробогатова. Эта фраза стала своеобразным детонатором. Виталий «взорвался» семью безответными шайбами. 7:2. А сумей Михаил удержать победу - оказался бы на 2 месте. Своеобразную Высшую лигу замкнул Павел Городницкий. Его сумел опередить по личной встрече Евгений Пипченко. 3:2. Помимо этого юниор обыграл Данилова и Люторовича.
Первую лигу возглавил Алексей Климко. И снова стоит пожалеть о том, что Алексею по времени не удаётся доиграть турнир до конца, получая технические поражения. 3 матча ещё неизвестно чем бы закончились. Ведь сумел же Климко обыграть в стартовом поединке Скоробогатова 1:0, выиграть у Люторовича 3:1, сыграть сухую ничью с Даниловым. Игорь Будилин ограничился исторической победой над Городницким 3:2. Наверное, уже трудно вспомнить: когда в последний раз Игорь обыгрывал Павла.
Антон Мзилангве также доставил хлопот Городницкому, поделив с ним очки, а также с Маслобоевым. Николай Смирнов – один из двоих, кому удалось сыграть вничью с лидером Ортиновым. Очковый подарок от щедрого в этот вечер Павла Городницкого получил Игорь Андреев. 3:3. У самого юного Димы Малыгина ничьи с Люторовичем и Даниловым. Растёт «пиратский юнга». А вот Саша Шлыков, хоть и занял последнее место с нулём в графе набранных очков, но отнёсся к этому без трагизма.
Через неделю мастерам надо будет готовиться к этапу Чемпионата России, так что после отдыха можно ожидать очередной аншлаг.

После группового турнира для желающих был устроен плэй-офф. В финале встретились Александр Данилов и Антон Федосеев. В первом поединке ветеран был сильней 3:0. И в ответном он повёл 3:1. Перед Антоном стояла задача отыграть 5 шайб за 3 минуты. И он справился! Глядя на такую уверенную игру в атаке, становится непонятно: как Федосеев не попал в первую сотню Кубка Москвы? 6:3 победа Антона, и потребовался овер-тайм для выявления победителя плэй-офф. Дополнительное время затянулось, и прервал его победным голом Данилов. Серию за «бронзу» Сиваков выиграл у Ортинова 2:2, 4:2.

Статистика http://scorpion.stigahockey.spb.ru/rus/tournament/stage/215/table/




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"