Итоги 14-й Невской лиги

14 НХЛ | 2011-06-18 12:10 | автор: Виталий Скоробогатов
Подведём краткие итоги 14-й Невской лиги. Ещё раз поздравим Павла Городницкого с уверенной победой в таком марафонском турнире.

Захватив лидерство со старта, он ни разу не дал усомниться в своём превосходстве над соперниками. Своей игрой он качественно отличался от игры большинства старожилов питерского нахока, демонстрируя современный хоккей, лучшие образцы которого можно было видеть на прошедшем чемпионате мира в Турку.
Что характерно, почти вся ведущая восьмёрка игроков также финишировала на тех же местах, что занимала на старте. Исключение составил Василий Люторович, пропустивший сезон из-за учёбы. Его место сразу за призовой тройкой занял Михаил Сиваков. Только на заключительном этапе став первым, до этого демонстрируя стабильность, что важно на длительной дистанции.
Вполне мог обосноваться на 4-м месте Антон Федосеев, но, проведя большинство дистанции в квартете сильнейших, не пришёл на заключительный этап, пропустив вперёд себя сразу троих преследователей. Даже Александр Данилов мог его догнать, но 14-й этап сыграл ниже уровня предыдущих своих турниров.
Нижняя часть таблицы была представлена игроками, которые помимо не лучших результатов, ещё и пропускали порядочно этапов. Так явно не по уровню мастерства оказался на предпоследнем месте Константин Мишуринских. Обещая подготовить новую поросль настольных хоккеистов в Бакситогорске, он сам выпал из сезона.
Пятёрка призёров получила денежные призы, но не остались без призов и номинанты на приз «гроза авторитетов», вручаемый лучшим пятерым игрокам из числа игроков, занявших 6-18 места. Лучшим в этой номинации стал, конечно, Антон Федосеев, набравший 46 очков в матчах с «авторитетами». По 12 очков (что составляет 50%) он отнял у Сивакова и Чернова, 11 у Скоробогатова, 7 у Маслобоева и 4 у Городницкого.
Вторым стал Александр Данилов – 40 очков. Больше всех от Александра досталось одноклубнику Скоробогатову. 17 очков не досчитался Виталий после тягучих игр с Даниловым. А вот Сиваков «заплатил» только 5 очков за неспешную игру.
Третье место среди «гроз» заняла Елена Никитина. 39 очков отнятых у лидеров. 12 очков у Сивакова, по 10 у Маслобоева и Скоробогатова. На удивление: только 1 очко Елена взяла в предпоследнем туре у Чернова, но потом уверенно обыграла Алексея в призовом плэй-офф.
Всего на 5 этапах поприсутствовал Василий Люторович, но успел «урвать» 24 очка у конкурентов. Да, если бы не пропуски, Василий явно вмешался бы в распределение мест на пьедестале.
И пятое место среди «Робин Гудов», отнимающих очки у сильных, занял Алексей Климко. 15 очков. 7 очков были отняты у Скоробогатова. А 2 очка у Маслобоева удалось взять на заключительном этапе. Легко отделался Михаил Сиваков, с которым Алексей не успел сыграть 5 матчей, получив технические поражения.
Вот такие краткие итоги. Если будет достаточно желающих, можно будет сыграть Летнюю Невскую лигу.