Новости и статьи


Николай Смирнов объяснил, почему он никогда не станет чемпионом мира

Николай Смирнов объяснил, почему он никогда не станет чемпионом мира
НХЛ | 2011-08-18 03:45 | автор: Андрей Воскобойников
8-й этап летней Невской Хоккейной Лиги сюрпризами ценителей настольно хоккейной статистики не побаловал: Олег Ортинов стал лучшим в круговом турнире, Андрей Воскобойников – в играх плей-офф.


При таких результатах порадовать любителей свежей утренней прессы, множество которых вполне возможно пересекается с уже упомянутым множеством ценителей статистики, но почти наверняка не совпадает, задача непростая.

Если галопам по Европам пробежаться по групповому турниру, то невозможно пройти мимо того факта, что Василий Люторович уже не в первый раз запутался в двух соснах, т.е. в двух комбинациях, и оказался практически на самом дне турнирной таблицы.

Игорь Будилин в последнем туре смог остановить генерального секретаря ITHF, вернувшегося с гастролей по Италии, тем самым себе прибавил пару мест да и Кирилла лишил «круговой» бронзы.

По сообщениям "La Gazzetta dello Sport" :), Игорь Маслобоев вполне возможно в новом сезоне попытается заменить покинувшего НХК «Питер» капитана сборной России Алексея Титова. Итоговая ничья Игоря с капитаном «Питера» Алексеем Черновым может косвенным образом подтверждать эту информацию. Сам Игорь пока эту информацию никак не комментирует.

А вот в матчах «the best of 3», где не может быть ничьи, чемпион мира в командном ветеранском разряде в полуфинале не смог остановить увидевшего свет в конце туннеля Василия Люторовича, одолевшего до этого Николая Смирнова и Олега Ортинова.

Александр Данилов, пожалуй, смог оказать самое достойное сопротивление Андрею Воскобойникову. Далее Андрею требовалось исключительно минимальное количество матчей для оформления победы в играх с Алексеем Черновым (перегревшего в свою очередь Михаила Сивакова) и Василием Люторовичем.

Но самым главным ньюсмейкером вечера выступил, конечно, Николай Смирнов. После увлекательного, но всё же проигранного, противостояния в 1/8 финала с Василием, где за три матча на двоих соперники забросили 33 шайбы, Николай объяснил не только причину своего поражения в этой серии. Но и ответил на вопрос, когда он станет чемпионом мира.

Оказалось, что поднять главный кубок двухлетия ему элементарно помешает плохая физическая подготовка. Как признался Николай, даже в серии с Люторовичем он смог сыграть на максимуме только первые два матча, а во время решающей пятиминутки ему уже не хватило выносливости.

Добро пожаловать на турнир в следующую среду – 24 августа в 19-00.

Статистика 8 этапа НХЛ




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Редкая победа Александра Зубкина
7 Малая Хоккейная Лига
На втором этапе Осенней Малой Лиги победу праздновал Александр Зубкин. Причём предыдущая также была на втором этапе, но Весенней Лиги.
Данилов возвращает лидерство
2 Фонтанный Кубок
Интересная борьба за лидерство во 2-м Фонтанном Кубке развернулась между одноклубниками из команды «Петербургские пираты»: Александром Даниловым и Михаилом Коваленко. Между ними вклинился ещё и Алексей Горин.
Иван Алексеев начал поход за чемпионством
35 Чемпионат Санкт-Петербурга
6 сентября в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе, 2 прошёл первый этап 35-го Юбилейного Чемпионата Санкт-Петербурга. В турнире принял участие 51 игрок, а в финале встретились два первых номера посева: Иван Алексеев и Виталий Скоробогатов. Победила молодость.
Ширский воспользовался отсутствием Битюкова
61 НХЛ
Первый этап новой, 61-й НХЛ собрал 14 человек, среди которых прекрасная гостья: Дарья Обухова. А вот победителя всея НХЛ, Семена Битюкова, в этот раз не было.
Второй успех Бурова за 4 дня
7 Малая Хоккейная Лига
На первой неделе сентября взяли старт всевозможные петербургские Лиги настольного хоккея. В привычный четверг свой первый этап провела и Малая Хоккейная Лига. В клубе «Ровесник» собрались 9 игроков. Статус лучшего любителя поддержал Игорь Буров, вслед за этапом Любительского Чемпионата выиграв и этап 7-й МХЛ.
Победное возвращение Михаила Коваленко
2 Фонтанный Кубок
Удачный опыт проведения летом серии тренировочных турниров – Фонтанный Кубок – сподвигло на осеннее продолжение. К завсегдатаям добавились две легенды питерского нахока: Михаил Коваленко и Алексей Горин. Михаил и стал победителем первого этапа, прошедшего 2 сентября в игровом пространстве на набережной реки Фонтанки, 88.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"