10-й Юбилейный Кубок Портала

Кубок Портала | 2011-11-22 10:45 | автор: Виталий Скоробогатов
19 ноября в развлекательном клубе «Портал» прошёл уже юбилейный 10-й Кубок. Как стартовая площадка в профессиональный настольный хоккей, Кубок Портала продолжает открывать новые таланты.

Дебютировав на турнире новичков в спортивном центре «Про», в «Портал» пришли трое друзей: Олег Дудко, Олег Асламов и Василий Смирнов. В соперниках у них были старожилы любительского турнира: Игорь Романов и Пётр Андрусенко, Руслан Терехов и Алексей Горин. Но дебютанты, продемонстрировав неплохую игру, пробились в лидеры турнира. Быть бы всей тройке в полуфинале, но Смирнов допустил досадную ошибку, проиграв аутсайдеру турнира – Александру Шешукову. Это поражение вывело в полуфинал Игоря Романова. Из другой группы вместе с Дудко, одержавшим победы во всех 8 матчах, вышел Александр Плотников. Он сумел опередить финалиста прошлого турнира Петра Андрусенко. Полуфиналы прошли под диктовку Дудко и Асламова. А в решающем матче убедительную победу праздновал Олег Дудко 6:1 и 5:1. В следующий раз можно попробовать сыграть в 1-й лиге мастеров.
Третьим финишировал Игорь Романов, переигравший Плотникова 3:1, 1:1.
Вообще, состав участников постоянно меняется. По сравнению с прошлым этапом, в котором участвовали 44 игрока, появились 24 новых. Трудно представить: если бы одновременно вдруг все пришли. Возможности клуба «Портал» в этом плане ограничены. Но мы всегда рады видеть не только новичков, но и тех, кто не горит желанием играть в больших профессиональных турнирах. Каждый имеет право выбора. Как например, семейство Бубновых. На этот раз пришли все: отец Олег и Елизар с Юстиной. Елизар не затерялся даже в Высшей лиге, заняв 5-е место. Ещё чуть-чуть и в плэй-офф пробился бы. Но там место помимо признанной тройки фаворитов (Борисов, Маслобоев, Белавин) застолбил за собой Дима Малыгин. Причём это уже второй подряд выход юниора в полуфинал. На решающие матчи у Димы не хватило опыта, и фавориты заняли места «согласно купленным билетам». Максим Борисов в серии за 1-е место одолел Игоря Маслобоева 2:1от, 3:1. Миша Шашков получил возможность поиграть с сильными соперниками в преддверии этапа Чемпионата России, который состоялся на следующий день в Москве. Не затерялся в Вышке и Олег Борисов, до этого скромно игравший в 1-й лиге. Ничьи с Маслобоевым и Малыгиным, победа над Белавиной – приз «гроза авторитетов».
В 1-й лиге неожиданное преображение произошло с Михаилом Козловым. На прошлом турнире Михаил замкнул турнирную таблицу, а на этот раз – её возглавил! В полуфинале Козлов переиграл Юрия Поринца-старшего. А в решающем поединке одолел Митю Афонина – юниора из секции «Маска», который стал победителем турнира в прошлый раз. Третье место завоевала Юстина Бубнова.
Среди детей лидирующие позиции захватили воспитанники секций Выборгского района: Ксюша Бусакова («Веста») и Никита Павлов («Маска»). В группе Ксения выиграла у конкурента 1:0, а затем уже в финальной серии добилась превосходства по сумме двух матчей. 0:1, 5:3. Одна шайба стала решающей.
Третье место завоевал Дима Журба («Спутник») переигравший Колю Мальчикова (90-я школа) 3:1, 5:0. Главный детский турнир пройдёт в ближайшую субботу 26 ноября в школе №501 на Краснопутиловской улице 22. Ближайшее метро «Автово». Начало регистрации на турнир учащихся 1-5 классов в 14.00, на турнир 6-11 классов в 16.00.
А следующий Кубок Портала пройдёт в декабре. Точная дата будет объявлена позже.
Приходите сами, приводите своих друзей. Для каждого найдётся «Стига» и соперник.