Подведены итоги 16-й Невской лиги

16 НХЛ | 2011-12-29 16:18 | автор: Виталий Скоробогатов
Завершается 2011-й год. Подводятся итоги года уходящего.
Подвела свои итоги и 16-я Невская лига. Заключительный 12-й этап был сыгран в клубе «Прометей» 28 декабря.

И хоть с окончательным распределением мест вопрос оставался открытым, не все участники НХЛ пришли на финальный турнир. Зато вместо 5 нхл-овцев изъявили желание сыграть 7 гостей! Наверное, рекорд нынешней Лиги. Трое из них вполне могли вмешаться в борьбу за места на пьедестале. И двое там таки оказались. Василий Люторович ураганом промчался по турниру, демонстрируя свой искромётный хоккей. Только в самой концовке его резко тормознули Чернов и Скоробогатов, напомнив: кто в доме хозяин. Но на итоговую победу Василия эти поражения уже не повлияли. Во-первых, задел был сделан хороший. Во-вторых, конкуренты также оступились. Чернов проиграл два заключительных матча: своему неудобному сопернику Сергею Исаеву, и бывшему одноклубнику Антону Киселёву. В последнем туре Киселёв играл матч за 2-е место со Скоробогатовым. У Виталия просто полетело всё. Даже «экспенстрём»! Итог 6:1, и Скоробогатов – 2-й. Киселёв – 3-й.
А Сергей Исаев стал лучшим по результатам, идущим в зачёт НХЛ! 5 побед в 7 матчах! Повержены: Чернов 3:2, Никитина 5:2, Данилов 2:1, Климко 3:2 и Смирнов 5:1. Отличный результат. А ведь Сергея пока так и не воспринимают, как реального претендента на высокие места. С наступлением новой лиги число участников должно пополнится. Своё желание присоединиться изъявили Дмитрий Овечкин и Алексей Горин. Пока они тоже новички, но регулярные поединки с мастерами помогут быстрей улучшить свой уровень игры. А уж Миша Шашков сможет потеснить и кого-то из фаворитов на пьедестале. Данный этап юниор провёл неудачно. А, может, остальные стали видеть в нём реальную угрозу, и настраиваются должным образом.
Перейдём к зачёту 16-й НХЛ. Практически только отсутствие кого-то из участников гонки могло помочь их конкурентам. Очковый отрыв позволил сохранить лидирующее положение Алексею Чернову, хотя на турнире он оказался только 6-м. Игорь Маслобоев опасался, что его сможет догнать дует Никитина-Данилов. Но Елена и Александр были не безгрешны в этот вечер, потеряв несколько незапланированных очков. Обоих обыграл Исаев, Никитина проиграла Смирнову, а Данилов сыграл вничью с Климко. В итоге: Маслобоев – 2-й, Никитина снова третья, а Данилов – 4-й. Скоробогатов, пропустивший один этап из-за травмы, не смог вмешаться в спор за призовые места. Сиваков вообще пока отошёл от НаХока. На 6-е место выскочил Исаев. Его мог догнать и перегнать Смирнов, но Сергей выдал феерический этап, заметно оторвавшись от Николая. По уровню игры на 6-ю позицию можно было поставить всё-таки Алексея Климко. Но у него пропущено оказалось 2 этапа, а это сразу минус 48 очков!
Андреев, узнав, что не придут Будилин и Коваленко, без борьбы остался на 10-м месте.
Гости. Антон Мзилангве уже в 1-м туре удивил Киселёва 1:0. Затем обыграл Данилова, Исаева, а Будаева разгромил 11:1. Артём Будаев смог обыграть двух других новичков, и опередил их в итоговой таблице. Юрий Кетов, заняв предпоследнее место, пропустил не так много голов - 49. Смирнов, например, получил 55 пробоин. Алексей Горин зацепил ничейку с Исаевым.
После турнира состоялось награждение и небольшой фуршет по поводу окончания 16-й НХЛ и Нового года. Было предложено собраться там же в «Прометее» 8 января на Новогодний турнир с последующим вечером отдыха. Желающие принять участие приглашаются к 18 часам.