Новости и статьи


14-я победа Люторовича на НХЛ

20 НХЛ | 2013-03-21 23:06 | автор: Виталий Скоробогатов
На 20-й Невской лиге начались доигровки. Этап прошёл в обычном круговом формате, а выиграл турнир пришедший в гости Василий Люторович. Выиграв этап НХЛ в 14-й раз, догнал Андрея Воскобойникова, выйдя на 5-е место по количеству призовых мест.


Турнир так и не досчитался своего лидера – Алексея Чернова, который, подъезжая к «Прометею» попал в небольшую аварию.
Тон задавали гости в лице Василия Люторовича и Олега Ортинова. Из аборигенов только Михаил Сиваков сумел создать им конкуренцию, хотя личные встречи с ними провёл, не тратя особо сил, так как в общий зачёт эти результаты не шли. В зачёт же НХЛ Михаил не досчитался только четырёх очков: поражения от Скоробогатова и Федосеева. Привычно был обыгран Александр Озеров, который является самым большим бедствием для тройки лидеров (Чернов, Маслобоев и Скоробогатов). Но вот догнать череповчанина, который мчится на всех парах к медалям – будет непросто.
Озеров в таблице поблизости, и потерянных очков на этапе всего 8. Особенно докучали одного из лидеров молодые НХЛ-овцы: Игорь Петров и Артём Валиев. Также Игорь Будилин отнял 2 очка.
Не обошёлся без потерь и Игорь Маслобоев. Особенно раздосадовало Игоря поражение от Сергея Исаева. В непривычный хоккей играет Сергей. Вроде бы, ничего особенного, но очки Исаев стал набирать регулярно, причём не только во встречах с аутсайдерами, но и с фаворитами. В очередной раз Скоробогатов разводил руки в бессилии понять: почему шайбы летят в собственные ворота. Также победы над Люторовичем, Ортиновым, Маслобоевым, Федосеевым, Коваленко. А в итоге – на 7-м месте! Как так?

Антон Федосеев был не столь ярок. Обыграл Сивакова и Скоробогатова.
Вполне должны быть своим выступлением юниоры: Игорь Петров и Артём Валиев. Если продолжат в том же духе, то скоро будут сами в лидерах.
Петров обыграл Озерова, Скоробогатова, Данилова.
Валиев – Ортинова, Озерова, Скоробогатова, Пипченко.

Скоробогатов и Пипченко были не в своей тарелке, так и не нащупав свою игру.
Виталий заслужил звание «пограничника», проиграв практически всем, кто выше в таблице, и выиграв у всех, кто ниже.
Одноклубник Александр Данилов также разделил результаты по этой схеме, но только заметно поднялся над серединой таблицы – на 5-е место.

1-ю лигу возглавил Михаил Коваленко. Он и прогрессирующих юниоров обыграл, и Федосеева. Так что трёхнедельный отдых пошёл на пользу.
Владимир Смирнов неудачно отыграл в защите, потерпев много крупных поражений.
У однофамильца Николая разница шайб почти такая же, но в активе победа над Маслобоевым и Валиевым.
Артём Будаев выиграл у Ортинова и Пипченко.
Отец и сын Будилины на соседних этажах таблицы. В семейном дерби на этот раз сильней оказался младший. 4:1. После 9 встреч баланс в пользу папы 5:4.
Квартет аутсайдеров ничем особо не отметился.

В следующую среду доигровки продолжатся. Те, кто участвовал во всех этапах, имеет полное право одну из доигровок пропустить.

А в воскресенье любительский турнир «Новая волна». Приглашайте знакомых, кто хочет приобщиться к нахоку. В «Прометее» в 15.00.

Таблица http://scorpion.hockeystiga.com/rus/tournament/stage/987/table/




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.
Чемпионы уходят в мастера
5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву.
Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд.
59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги
59 НХЛ
В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец.
Аншлаг в Минске
Скорпион Гран-при
Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило.
Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"