На 20-й Невской лиге начались доигровки. Этап прошёл в обычном круговом формате, а выиграл турнир пришедший в гости Василий Люторович. Выиграв этап НХЛ в 14-й раз, догнал Андрея Воскобойникова, выйдя на 5-е место по количеству призовых мест.
Турнир так и не досчитался своего лидера – Алексея Чернова, который, подъезжая к «Прометею» попал в небольшую аварию.
Тон задавали гости в лице Василия Люторовича и Олега Ортинова. Из аборигенов только Михаил Сиваков сумел создать им конкуренцию, хотя личные встречи с ними провёл, не тратя особо сил, так как в общий зачёт эти результаты не шли. В зачёт же НХЛ Михаил не досчитался только четырёх очков: поражения от Скоробогатова и Федосеева. Привычно был обыгран Александр Озеров, который является самым большим бедствием для тройки лидеров (Чернов, Маслобоев и Скоробогатов). Но вот догнать череповчанина, который мчится на всех парах к медалям – будет непросто.
Озеров в таблице поблизости, и потерянных очков на этапе всего 8. Особенно докучали одного из лидеров молодые НХЛ-овцы: Игорь Петров и Артём Валиев. Также Игорь Будилин отнял 2 очка.
Не обошёлся без потерь и Игорь Маслобоев. Особенно раздосадовало Игоря поражение от Сергея Исаева. В непривычный хоккей играет Сергей. Вроде бы, ничего особенного, но очки Исаев стал набирать регулярно, причём не только во встречах с аутсайдерами, но и с фаворитами. В очередной раз Скоробогатов разводил руки в бессилии понять: почему шайбы летят в собственные ворота. Также победы над Люторовичем, Ортиновым, Маслобоевым, Федосеевым, Коваленко. А в итоге – на 7-м месте! Как так?
Антон Федосеев был не столь ярок. Обыграл Сивакова и Скоробогатова.
Вполне должны быть своим выступлением юниоры: Игорь Петров и Артём Валиев. Если продолжат в том же духе, то скоро будут сами в лидерах.
Петров обыграл Озерова, Скоробогатова, Данилова.
Валиев – Ортинова, Озерова, Скоробогатова, Пипченко.
Скоробогатов и Пипченко были не в своей тарелке, так и не нащупав свою игру.
Виталий заслужил звание «пограничника», проиграв практически всем, кто выше в таблице, и выиграв у всех, кто ниже.
Одноклубник Александр Данилов также разделил результаты по этой схеме, но только заметно поднялся над серединой таблицы – на 5-е место.
1-ю лигу возглавил Михаил Коваленко. Он и прогрессирующих юниоров обыграл, и Федосеева. Так что трёхнедельный отдых пошёл на пользу.
Владимир Смирнов неудачно отыграл в защите, потерпев много крупных поражений.
У однофамильца Николая разница шайб почти такая же, но в активе победа над Маслобоевым и Валиевым.
Артём Будаев выиграл у Ортинова и Пипченко.
Отец и сын Будилины на соседних этажах таблицы. В семейном дерби на этот раз сильней оказался младший. 4:1. После 9 встреч баланс в пользу папы 5:4.
Квартет аутсайдеров ничем особо не отметился.
В следующую среду доигровки продолжатся. Те, кто участвовал во всех этапах, имеет полное право одну из доигровок пропустить.
А в воскресенье любительский турнир «Новая волна». Приглашайте знакомых, кто хочет приобщиться к нахоку. В «Прометее» в 15.00.
Таблица http://scorpion.hockeystiga.com/rus/tournament/stage/987/table/






