Новости и статьи


Неожиданные гости на НХЛ

Неожиданные гости на НХЛ
21 НХЛ | 2013-06-20 23:28 | автор: Виталий Скоробогатов
На 6-м этапе Летней Невской лиги помимо постоянных участников появилось сразу два неожиданных гостя. 1-й – перебравшийся из Северодвинска на ПМЖ в Петербург Вячеслав Сушинин, 2-й – Алексей Климко, который в последний раз принимал участие в турнирах по нахоку больше года назад. А в лидерах – знакомые всё лица – чемпионы мира в составе российской сборной Герман Фокин и Олег Ортинов.


Друзья из команды «Северное сияние» были наголову выше хозяев, оставив тем возможность бороться за 3-е место. Счастливый билет вытащил Скоробогатов. Виталий наконец-то вышел из ступора, случившегося после чемпионата мира, и сумел настроиться на игру. И хоть лёгкости было мало, и шайбы забивались через силу, но присутствовало желание биться за результат. В итоге: по пропущенным шайбам любитель открытого хоккея оказался на 3-м месте. Полдистанции ветеран держался в тройке лидеров, проиграв только стартовый поединок Ортинову. Выиграв у всех основных конкурентов, Виталий сбавил обороты в середине турнира, и поплатился поражениями от юных Валиева и Камалова.

Фокин с Ортиновым темп не сбавляли, и заметно оторвались от основной группы преследователей. Олег хоть и выиграл «сияющее дерби» у Германа, потерял 2 очка в игре с Ларичевой и одно с Будаевым. У Олега отличная разница забитых и пропущенных шайб. В обоих компонентах он оказался лучшим.

Лидеры 21-й НХЛ Данилов и Пипченко потеряли много очков, что может сказаться, когда их конкуренты проведут одинаковое количество игр. В очном поединке Евгений выиграл у Александра 3:0. Ветеран много нервничал в этот вечер. Не скрывал эмоций и Игорь Маслобоев. Даже Андрей Будилин доставил ему пятиминутку неприятностей. И будь послужной список у юниора побогаче, или наличествовал судья, всё могло закончиться поражением Маслобоева, который наотрез отказался засчитывать Будилину-младшему шайбу.

При таких «пробуксовках» конкурентов на 4-е место взобралась Виктория Ларичева, которая также только пришла в себя после ЧМ. Командные медали – конечно, хорошо. Но каждый ещё ставит свои личные цели. В Норвегии Вика оступилась уже на стадии четвертьфинала. А на отчётном этапе продемонстрировала свой большой потенциал.
Как всегда был нацелен на ворота Александр Озеров. 7:1 – разгром Маслобоева! Остальным тоже досталось. Но при этом и 1:6 с Коваленко, 1:8 с Ортиновым.
Владимир Смирнов также выиграл у Озерова. А ещё Володя «грохнул» Пипченко 7:2.
Михаил Сиваков тоже отобрал 2 очка у Озерова. Со Смирновым разобрался уверенно 5:0. Взял реванш у неудобного Горина. Хоть и скромно 3:2.
Замкнул своеобразную вышку Артём Будаев. Для него это – большой успех, учитывая имена игроков, оказавшихся «ниже ватерлинии». В основном победы одерживались над бывшими соседями по таблице. Но досталось и Сивакову (3:2) и Ортинову (2:2).

Первую лигу открыл Артём Валиев. В последнее время мы привыкли видеть Артёма среди фаворитов. На этот раз не всегда удавалось выдать лучшую игру. Выиграв у «пиратов» - Данилова и Скоробогатова – Валиев потерпел существенные поражения от Денеги и Пономарёва.
По личной встрече лидирующую строчку 1-й лиги Артёму уступил Вячеслав Сушинин. Северодвинец выиграл у Ларичевой и Пипченко. Теперь он пройдёт хорошую школу игры в городе на Неве, и, заехав на берега Северной Двины, сможет дать бой своим бывшим соперникам.

Периодически ходят слухи о возвращении кого-то из бывших игроков. Настольный хоккей – такая игра, что можно всегда вернуться. Очередной слух, что Рони Нуттунен собирается вернуться. Но у нас есть свои «ворзвращенцы». Пока грозились зайти Мишуринских, Картофельников и Пекарский, появился Алексей Климко. За год отсутствия он почти ничего не растерял из былого багажа. Победы над Ларичевой, Даниловым, Смирновым, ничья с Маслобоевым. Если бы не технические поражения за ранний отъезд, быть бы Алексею в вышке.
Михаил Коваленко пропадает не на такой длительный срок, но также бывает редко. Своё очередное возвращение Михаил отметил разгромом Озерова 6:1.
Игорь Будилин опередил в семейной гонке сына Андрея.
Алексей Горин смог одолеть Валиева, Сушинина, Будилина-старшего, Климко. Очень неплохо.
Андрей Денега пока так и не избавился от фобии на фаворитов. Валиев для него пока ещё не фаворит. Потому и победа 6:0.
Руслан Камалов всё уверенней чувствует себя во взрослой компании. Вот и победа над своим первым тренером Скоробогатовым подоспела. 4:3. Да и в других поединках Руслан навязал борьбу фаворитам.
Илья Пономарёв испытывал проблемы со спиной, поэтому достойных результатов немного: победы над Валиевым и Коваленко.

Таблица http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl21_6.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"