Даже в непогоду хоккей - Солнечный

Солнечный хоккей | 2013-08-03 10:51 | автор: Виталий Скоробогатов
Очередная четверть лета осталась позади, и акция «Солнечный хоккей» подводит итоги турниров, состоявшихся в 3-ей лагерной смене.

15 июля состоялся выезд в санаторий «Берёзка», расположенный в Сиверском. К сожалению, непогода нарушила планы, и не все отряды смогли принять участие в турнире. Дело в том, что ребята младших классов живут в корпусах, расположенных в некотором отдалении от главного корпуса, и в грозу их не отважились вести к месту турнира. Играли только старшие. Были и те, кто проявили себя в прошлые годы. Победителем турнира в 3-м отряде стал Никита Дмитриев. Тимофей Ларин выиграл утешительный финал за 3-е место.
Вова Костин выиграл турнир во 2-м отряде. Иван Филиппов сломил сопротивление Таисии Занеженковой в финале 1-го отряда.

Затем был выезд в Сестрорецк. 20 июля там проходил Фестиваль настольных игр. Основной упор был сделан на шахматы и домино, а настольный хоккей был предоставлен в свободное пользование посетителям фестиваля. Играли и дети, и взрослые.
Также была достигнута предварительная договорённость о проведении Кубка Белых ночей 2014 года в рамках этого фестиваля в Сестрорецке.

24 июля уже в 3-й раз «летучий десант» высадился на берегу озера Уловное, где расположен лагерь «Маяк».
Явным фаворитом у старших был Герман Покровский, который ещё в прошлой смене должен был выигрывать турнир, но доброжелательно уступил победу своему приятелю. Теперь же Герман доказал, что опыт тренировок в секции школы 110, пусть и трёхлетней давности, приносит результат. В финале Покровский выиграл у Андрея Шинкевича 4:0, который до этого разгромил многих своих соперников.
Иван Василенко стал лучшим в соревнованиях средних отрядов. А у младших победителем вышел Максим Карпов. Всего же турнир собрал 83 участника, что стало лучшим показателем в 3-й смене.

В «Сокол» выбрались единственный раз за лето. Оказалось, что в этом году обрушился мост на дороге, связывающей Зеленогорск и Поляны, что заметно ухудшило транспортную проблему. Не все водители готовы были добираться в «Сокол» по «убитой» дороге.
В «Соколе» подобралась немаленькая компания игроков, за минувший год получивших опыт игры на Детском Кубке Санкт-Петербурга. Самый опытный в этом плане Андрей Курбатов был в числе лидеров своего 2-го отряда, но в споре с 1-м проиграл будущему триумфатору – Павлу Гусеву, который отыграл весь турнир одной рукой. Вторая у него в гипсе! В финале Гусев одолел постоянного своего соперника по турнирам в «Соколе» - Степана Агапова. Ребята уже большие, и, возможно, это был их последний выезд в лагерь.
В 4-м отряде первенствовал Саша Курышев. Максим Аносов выиграл турнир в 5-м отряде. Саша Цыганов выиграл в овер-тайме финал 3-го отряда у Артёма Кулика. 3-е место занял Валера Васильев, поигравший на Детском Кубке.

В тот же вечер 25 июля состоялся турнир и в хорошо знакомом лагере «Факел Ильича». В этом году в этом лагере большинство составляют ребята из детских домов и интернатов для больных детей. Не все из них в состоянии сыграть в настольный хоккей. Но и им была предоставлена такая возможность.
Главный спортивный спор вели ребята из 1-го и 2-го отряда, где лучшим стал Илья Гульбан. В финале он обыграл Игоря Рощина.
3-й отряд подобрался самый многочисленный. Страсти кипели такие, что жалко было прерывать турнир раньше времени. У себя в интернате у ребят не так много поводов для радости. В результате многоступенчатого соревнования победителем вышел Игорь Белов. В призёрах братья Шамшитовы: Ярик и Слава.

30 июля в городском саду имени Бабушкина состоялась Спартакиада подростковых клубов. Помимо настольного хоккея команды соревновались в эстафете и Весёлых стартах. Выдался солнечный день, что подняло настроение участников. Лучшей стала команда «Олимпиец» Невского района. Её лидерами были ребята из школы 14 – Острижко и Киселёв – игравшие в городском лагере 4 года назад.

Завершилась смена там же, где и началась – в санатории «Берёзка». На этот раз была дана возможность сыграть ребятам младших отрядов. Явка участников была почти 100%-ной! Эмоции зашкаливали. Проигравший финал 5-го отряда Антон Редькин даже не дождался награждения. Влад Смирнов вырвал победу в овер-тайме.
В 6-м отряде лучшим стал Максим Петрик, имеющий опыт тренировок в 120-й школе. Кирилл Никитин также заслужил похвалы, так как играл одной рукой из-за гипса.
Будьте осторожны, ребята! Играйте в настольный хоккей.