Болдырев продемонстрировал не любительский уровень

Другое | 2013-10-19 22:10 | автор: Виталий Скоробогатов
Пока в финской столице питерские игроки устанавливали свою гегемонию, в их родном городе прошёл турнир для начинающих и любителей из серии «Новая волна».
Турнир выиграл недавно обосновавшийся в городе на Неве гость из Северодвинска Артём Болдырев.

Состав участников, собравшихся 19 октября в клубе «Прометей», был очень пёстрым.
Помимо Болдырева в соревнованиях принял участие ещё один северодвинец – Илья Белозерцев. Парни приехали учиться в Санкт-Петербург, и с удовольствием продолжат осваивать настольный хоккей, азы которого постигали в Северодвинске под присмотром Вячеслава Сушинина. Сам Вячеслав тоже перебрался в северную столицу, и к 17 ноября, когда состоится Командный Кубок Санкт-Петербурга, уже почти готова северодвинская команда. Осталось найти четвёртого.
Парней, конечно, трудно причислить к новичкам, но и в больших питерских турнирах они ещё не успели пока принять участие. Своими результатами они продемонстрировали, что могут попробовать себя уже и в играх с мастерами.
Единственное очко Артём потерял в игре с Владимиром Алексеевым. Алексеев – завсегдатай «Новой волны», а с недавних пор и член Невской Лиги. Если в турнирах по средам у Владимира пока нет заметных успехов, то на любительском уровне уже выглядит главным фаворитом.
2-е место – подтверждение его лидерских позиций на «Новой волне».

Третьим финишировал Илья Белозерцев. И если посерьёзней возьмётся за дело, то толк будет.
Евгений Орехов шёл неплохо, но концовку провалил. В двух матчах с лидерами пропустил по 10 шайб! Очень много. Над защитой надо работать.
5-е и 6-е места заняли ветераны любительских турниров. Начиная ещё 3 года назад на турнирах в развлекательном клубе «Портал», Юрий Кетов и Василий Шалаев так и предпочитают настольный хоккей воспринимать, как приятное времяпровождение.

Настоящими дебютантами стали представители семьи Боровских: отец Александр и два его сына-близнеца Егор и Захар. Глава семейства закончил турнир с нулевой разницей забитых и пропущенных шайб, что уже неплохо, учитывая бомбардировки фаворитов. Да и ничья с Алексеевым стоила тому победы на турнире.
Захар стал 10-м, Егор – 12-м. Мальчишкам по 9 лет, и есть вероятность, что они продолжат обучение в клубе «Заозерье» на Комендантском проспекте.

Сергей Буланов, ворвавшись в настольный хоккей летом, затем ушёл в учёбу, и пока притормозил в своём профессиональном росте. Но обещает восполнить в ближайшее время.
Иван Иващенко и Музаффар Авлияев без тренировок на большее пока не претендуют. А жаль. Способности есть.

Следующий турнир для любителей запланирован на 10 ноября. Ждите уточнений.