Щедрые призы от бара Кашалот

Другое | 2013-12-08 22:20 | автор: Виталий Скоробогатов
Бар «Кашалот» принял у себя 2-й турнир из серии «Новая волна» для любителей и начинающих. Главный приз – солидный кубок – достался Дмитрию Герасимову. Но подарки получили почти все участники турнира.

Бар «Кашалот» с большим энтузиазмом отнёсся к возможности пропаганды настольного хоккея. Игровые площадки всегда доступны посетителям бара. Реклама турниров даётся на сайте и странице заведения в Интернете. Призов с каждым разом становится больше и разнообразней. Но вот увеличить посещаемость турниров пока не удаётся.

8 декабря на турнир пожаловало 7 гостей, к ним присоединились двое представителей хозяев во главе с владельцем бара – Сергеем Стрехой. Хозяева пока набираются опыта, а главными претендентами на призы становятся игроки, которые уже успели зарекомендовать себя на «Новой волне». Двое из них уже становились победителями турниров: Пётр Андрусенко и Артём Болдырев. Конкуренцию им пытались составить: Дмитрий Герасимов – воспитанник клуба «Маска», Илья Белозерцев – приятель Болдырева, и Александр Боровский – самый активный новичок этой осени.

Дебютировал на турнирах на «Стиге» Денис Андронов. Для начала выступил неплохо, одержав 4 победы. И занял 6-е, далеко не последнее место. По личным встречам он обошёл Евгения Орехова.

Пятёрка фаворитов после 1-го круга шла плотной группой, но во 2-м игроки старшего поколения сдали физически, и молодёжь обеспечила себе места в квартете плэй-офф. Пятым лишним оказался Александр Боровский, проигравший всей четвёрке конкурентов.

В полуфинале Артём Болдырев без особых проблем прошёл своего товарища Илью.
Пётр Андрусенко начал с победы над Герасимовым 3:2. Но Дмитрий переломил ход серии, и выиграл ответный поединок 4:0.

Обе решающие серии вызвали большой интерес, и оправдали ожидания болельщиков.
В битве за бронзовую медаль Андрусенко только в овер-тайме вырвал победу.
В финале Герасимов проиграл 1-й матч 0:1, но потом провёл 2 безответных шайбы, и стал обладателем красивого кубка.