Новости и статьи


Конкуренция среди лидеров

23 НХЛ | 2014-03-13 12:26 | автор: Виталий Скоробогатов
7-й этап 23-й Невской Лиги отличался интересной и непредсказуемой борьбой во главе таблицы. Лидеры сменяли друг друга. В какой-то момент на вершину взлетел даже Алексей Горин! Но более опытные мастера его потеснили, и победителем турнира стал Михаил Шашков.


Шашков, несмотря на свой юный возраст, считался главным претендентом на победу. Михаил обыграл своих главных конкурентов: Чернова, Скоробогатова, Пипченко, Сивакова. Но пару раз расслабился, и получил поражения от Андрея Будилина и Алексея Горина.
Вот тут-то Горин и взлетел на вершину. Такой расклад никак не устраивал Скоробогатова, который сам набрал хороший ход, претендуя на победу на этапе. Виталий прервал 10-матчевую беспроигрышную серию неожиданного лидера. 5:1.
Из Алексея, казалось, выпустили дух. Тут же последовали поражения от Будилина-младшего и Пономарёва. Итоговое 6-е место кажется не таким уж и блестящим результатом, но данный турнир стал явно одним из лучших в карьере Горина. Победить Шашкова, Федосеева, Озерова – уже подвиг.

Ещё одним героем вечера стал Михаил Сиваков. Все привыкли к открытой игре Михаила, где главный акцент делается в сторону атаки, совсем забывая про оборону. На отчётном турнире Сиваков продемонстрировал бетонную оборону. Всего 19 пропущенных шайб в 16 матчах! 6 «сухих» побед.
За 3 тура до конца турнира состоялось «пиратское дерби»: Сиваков – Скоробогатов. Перед этим матчем у Виталия было 23 очка, у Михаила 20. Разгромив одноклубника 5:0, Сиваков сначала приблизился к Скоробогатову на дистанцию в 1 очко, а потом и обошёл по личной встрече, когда Виталий ещё и с Будилиным-старшим поделил очки.

Скоробогатов финишировал 3-м, хотя начал очень хорошо. Подряд шли победы над Федосеевым, Даниловым, Озеровым. Вполне мог обыграть и Шашкова, но не удержал преимущество в 2 шайбы. 3:4.
Всего 4 потерянных очка Виталием в зачёт НХЛ не стали лучшим результатом. Сиваков и Пипченко потеряли по 3. Евгений упрочил своё лидерство. И теперь явных претендентов на победу осталось по сути четверо.
Игорь Маслобоев и Елена Никитина, пропустив по третьему этапу, получили 16 «баранок», что явно снизило их шансы на общий успех.
Александр Озеров заметно отстал, и 20-очковое отставание от призовой зоны ликвидировать будет непросто. Самой большой заслугой Александра на данном этапе стала победа над Федосеевым. Первая после 5 поражений подряд. Антон восстановил своё превосходство в личных встречах, дважды выиграв в финале плэй-офф.
Федосеев провёл нелучший турнир, потеряв сразу 11 очков в зачёт НХЛ. Но по потерянным очкам пока сохраняет лидерство на пару с Пипченко.

Затянулась неудачная полоса у Александра Данилова. 11-е место за спинами Горина, Будилина, Пономарёва – непривычная позиция для заслуженного ветерана.
Игорь Будилин вполне может и обойти Данилова в общем зачёте. Который уже турнир Игорь проводит на хорошем уровне, намного уверенней чувствуя себя в играх с фаворитами.
Победы над Озеровым и Даниловым, ничья со Скоробогатовым, минимальные поражения от Чернова и Пипченко.
Илья Пономарёв также ведёт успешную борьбу в середине таблицы. Победа над Озеровым, ничьи со Скоробогатовым и Даниловым. Да и Горина обыграть было непросто в этот вечер.

Михаилу Коваленко тяжело будет вернуть привычные позиции сразу за группой фаворитов. Проиграл он и Горину, и Будилину-старшему.
Андрей Будилин будет, скорей всего, бороться с Николаем Смирновым за 13-е место.
Николай отобрал очко у Федосеева.
Гоша Левашов готовится к первой своей большой поездке. Этап Мировой лиги – Москоу оупен – должен стать знаменательным событием в жизни этого парня, который предан настольному хоккею уже 6 лет.
На турнире помимо Шашкова гостили Алексей Чернов и Никита Павлов, которые также готовятся к поездке в столицу.
У Чернова упорно проходили матчи со всеми фаворитами НХЛ. А от Павлова получился форменный разгром. 4:7!
Сам Никита помимо этой знаменательной победы всем фаворитам проиграл.

Владимир Алексеев сумел выиграть у Игоря Будилина. Но эта победа стала единственной.
К сожалению, пока совсем нет время на проведение любительских турниров «Новая волна», где Владимир является постоянным участником.

На плэй-офф остались все! Редчайшее явление.
Несколько сенсаций грянуло уже на 1-й стадии.
Михаил Сиваков излишне благодушно подошёл к матчам с Левшовым. Выиграв 1-й матч 5:4, во 2-м Михаил только на последней секунде перевёл игру в овер-тайм. Но там Гоша мастерски исполнил «выход» и вышел в четвертьфинал!
Евгений Пипченко дважды проиграл Михаилу Коваленко! Притом, что до этого выиграл все 6 очных поединков на 23-й НХЛ.
С разных полюсов были сведены в пару Горин и Данилов. Блеснувший Алексей с 6-го места, провалившийся Александр с 11-го. Но Данилов продемонстрировал класс, дважды разгромив неожиданного лидера. 5:1 и 7:0!
Чернову с трудом удалось-таки взять реванш у Никиты Павлова. Сначала ничья 3:3, потом победа 4:2.
Федосеев не без труда справился с Пономарёвым. 3:1, 3:3.
Игорь Будилин выиграл во втором матче с Озеровым 4:3. Но поражение в 1-м матче 1:6 поставило крест на его продвижении вперёд.

В четвертьфинале Озеров должен был играть с Шашковым, но юниор поспешил домой.
Левашова не хватило на подвиг ещё и с Федосеевым.
Чернов прошёл Коваленко.
Взбодрившийся Данилов долго сопротивлялся со Скоробогатовым, но забил на одну шайбу меньше.

В полуфинале Озеров смог обыграть Чернова. 2:1, 2:2.
Федосеев вырвал победу над Скоробогатовым. 2:2, 3:2.
В финале превосходство Антона над Александром было существенным. 2:1, 8:3. Что должно взбодрить Федосеева перед вояжем в Москву.

Болеем за наших! http://www.board-hockey.ru/moscow-open/2014/ru/index.html

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl23_7.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Пора или не пора?
Кубок России
8 февраля в Петрозаводске состоялся «Карелия Оупен», входящий в этапы Кубка России сезона 25-26. Столица Карелии приняла 12 гостей из Северной столицы. Главная столица на этот раз своих делегатов не отправила. Всего же собрался 31 участник.
20 лет исполнилось Невской Хоккейной Лиге
58 НХЛ
26 января Невской Хоккейной Лиге исполнилось 20 лет, и по этому поводу был проведён Юбилейный Кубок. Помимо действующих игроков были приглашены ветераны НХЛ, которые принимали участие ещё в самом первом розыгрыше. Также присоединились, возможно, будущие члены Лиги.
Анонсы турниров на февраль
ФНХ СПб
В первой половине февраля Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга планирует два турнира.
Множество непривычных сочетаний
6 Командный кубок им.Сивакова
В память о легендарном питерском игроке Михаиле Сивакове в 6-й раз прошёл Командный Кубок. На этот раз в клубе на набережной реки Фонтанки. В турнире приняли участие 8 коллективов.
Раздача призов 58-й Невской Лиги
58 НХЛ
21 января 2026 года завершилась 58-я Невская Хоккейна Лига. 13 этапов из 15 проведённых выиграл Семён Битюков! Подавляющее превосходство над остальными членами НХЛ.
Пришедшие в гости Герман Фокин и Антон Федосеев тоже не смогли ему помешать.
Невской лиге - 20 лет
НХЛ
26 января 2006 года состоялся первый в истории этап Невской Хоккейной Лиги. В нём приняло участие 13 игроков, и большинство из них ещё в строю, хоть и не являются постоянными участниками этапов НХЛ.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"