Дождливо-солнечный хоккей

Солнечный хоккей | 2014-07-05 11:50 | автор: Виталий Скоробогатов
Акция «Солнечный хоккей 2014» продолжается, хоть и не теми темпами, какими хотелось бы. Санаторий «Берёзка» и «Юный Кировец» в Сиверской, «Салют» в Шапках и «Маяк» в Колосково.

Санаторий «Берёзка» сейчас один из постоянных партнёров ФНХ СПб.
В очередном турнире, который прошёл 24 июня, приняло участие большое количество девушек. 3-е места в турнирах разных отрядов заняли Александра Левина и Настя Курбатова, только в финале Екатерина Лёвочкина уступила Михаилу Татукову.
В основном, конечно, побеждали мальчишки. Дмитрий Зуев, Артём Кураев, Влад Красавин.

«Юный кировец», расположенный в том же Сиверском, принимал нас через 2 дня. Народу могло быть и побольше, но часть ребят была занята в это время на других мероприятиях. А так – всего 80 участников. Но постепенно активность улучшилась, и даже бойцы рукопашного боя решили «скинуть перчатки и взяться за клюшки». Преуспел Александр Панин, одолевший в финале Ярослава Ральцевича.
«Тряхнул стариной» Дмитрий Розанов, бывший воспитанник секции «Веста». Сейчас Дмитрий в лагере помощник вожатого. В поединке с Семёном Курбатовым, который в этом сезоне был одним из организаторов «Солнечного хоккея», Розанов одержал волевую победу 7:3.
Вспомнил о былых успехах Дима Кадерлеев. В победителях турниров также значатся: Паршуков Егор, Пономаренко Даня, Столяров Михаил.

В 1-й день июля состоялся выезд в посёлок Шапки в лагерь «Салют». С этим лагерем мы начали сотрудничать ещё 9 лет назад. И первый же визит обернулся такой находкой, как будущая чемпионка мира по настольному хоккею – Мария Ялбачева. На смену активному сотрудничеству пришло затишье на несколько лет. Но вот снова мы в «Салюте». Очень приятные впечатления оставила Мария (!) Голова, занявшая 2-е место в турнире старших отрядов. Подумалось: «А вдруг история повторится»…
Свои имена грамотах за 1-е место оставили: Витя Ершов, Валера Семёнов, Костя Павлов, Ваня Демидов. Была и девочка в победителях – Оля Гриднева.

Обычно насыщенный турнир в лагере «Маяк» получился несколько смазанным из-за общелагерной репетиции перед Родительским днём. Сыграли только в 3 потока. У старших подобрался состав из игроков, уже «понюхавших порох» городских турниров. Тут и Иван Ремизов, и Руслан Хлынов, и Егоров Кирилл. Но свои знания, полученные на Детском Кубке, они не смогли воплотить на лагерном уровне. В итоге они даже не прошли в полуфинал.
Победителем стал Михаил Григорьев, одолевший в финале Марвина Микконена. 3-е место у Дани Гафурова.
В турнире средней возрастной категории не нашлось достойных соперников у Фёдора Дударева, который был активен в течение всего года. Фёдор комбинациями забрасывал по 4-6 шайб, и заслуженно стал победителем турнира.