В спорт-баре "19 46" победил Александр Боровский

В спорт-баре
Другое | 2014-07-06 22:17 | автор: Виталий Скоробогатов
«Новая волна» в поисках новых игроков провела турнир в новом месте. Этим местом стал спортивный бар «19 46». Новички появились, но турнир выиграл завсегдатай любительских турниров Александр Боровский. В финале он переиграл юную Иру Воробьёву.

Резко улучшившаяся питерская погода на этот раз сыграла против. Явно турнир не досчитался некоторых игроков, из-за того, что те предпочли провести жаркий денёк на природе, а не в баре. Хотя и те, кто всё-таки приняли участие в турнире, нисколько не пожалели о времени, проведённом в баре с хоккейным уклоном.
Само название заведения явственно намекает на год зарождения хоккейного Спортивного Клуба Армии (СКА). Но помимо армейской тематики представлена и атрибутика советской хоккейной дружины и команд НХЛ. В общем, игра в такой обстановке приносит дополнительные положительные эмоции. Ну и возможность по ходу турнира утолить не только жажду, но и голод.

Игроков набралось 11 человек. Четвёрка фаворитов выделялась заранее. В неё вошли: трое игроков, уже не раз участвовавших в «Новой волне» (Александр Боровский, Андрей Корнев и Ира Воробьёва), а также гость из Самары – Константин Гореев. Чего ожидать от самарского гостя? – мы не знали. Оказалось, что на местных турнирах он входит в число лидеров, и не зря.
Групповой турнир, где каждый играл с каждым, Константин завершил на 2 месте, уступив первенство Андрею Корневу по разнице шайб. Корнев не жалел новичков, и сделал себе хорошую разницу. 53-5+48!
Интересно было сравнить их уровень с игрой Боровского и Воробьёвой. Андрей с Александром сыграл вничью, а у Иры выиграл. Константин, наоборот: у Александра выиграл, а с Ирой очки поделил. Между собой, понятно, Корнев и Гореев сыграли вничью. Боровский выиграл у Воробьёвой 3:2, и занял 3-е место, отправив девочку на 4-е.

Остальные гости турнира с настольным хоккеем знакомы не так близко. Кто-то приобщился прямо в баре.
Братья Ивановы мечтали сыграть друг с другом в финале. Если бы турнир проводился строго для новичков – так и было бы. Но играть на равных с теми, у кого за плечами уже не один турнир, и домашние тренировки «по школе» - Сергею и Игорю было тяжело. Ира без особых проблем накидала им по 7-9 шайб.
Пришлось Ивановым играть в утешительном финале – за 5-е место. Силы были равны. Братья обменялись победами с одинаковой минимальной разницей, и всё решил овер-тайм. Символично, так как Сергей Иванов является главным редактором журнала с этим названием.
Хотя в дополнительное время победу праздновал младший брат – Игорь.

Представительницы женского пола разыграли 7-е место. Маргарита Бойко выиграла у Татьяны Луриковой. Вполне мог побороться за утешительный приз Евгений Шамардин, но ушёл раньше времени.
В главном полуфинале оба лидера потерпели поражения. Корнев не смог остановить порыв Воробьёвой. 2:4, 3:2. А Боровский взял двойной реванш у Гореева. 2:1,4:1.
Константин Гореев довольствовался 3-м местом. Для 1-го турнира в Санкт-Петербурге – вполне неплохо. Но и перспективы Андрея Корнева достаточно радужные. Главное – есть желание научиться играть.

Финал. Предыдущие турниры «Новой волны» выигрывал сын Александра Боровского – Захар. Настал черёд и отца. В серии с Ирой Воробьёвой на стороне Боровского-старшего была и удача. 5:0, 4:3.
Подарки от бара «19 46» получили не только трое призёров, но и все 8 игроков, сыгравших в плэй-офф.
Надеемся, что через месяц здесь пройдёт следующий турнир «Новой волны».
А пока приглашаем всех на Кубок Белых ночей, который будет разыгран в клубе «Прометей» (Невский, 108) 13 июля.