Первенство ДДТ Юность

Другое | 2014-11-29 17:45 | автор: Виталий Скоробогатов
29 ноября в школе 103 Выборгского района состоялось Первенство секций ДДТ «Юность». Победителем среди старших стал Сергей Немолот, у младших победил также представитель 90-й школы Андрей Ямков.

На улице Руднева собрались воспитанники трёх секций, а также ребята, которые занимались в летних городских лагерях. Много было дебютантов, а главными фаворитами были парни из 90-й школы. Они и взяли помимо двух первых мест, ещё по одной медали разного достоинства.
За «золото» у старших боролись Немолот и его одноклассник Алекси Бёрн. Сергей в этот день был лучше 3:1, сделав себе хороший подарок ко дню рождения.
За «бронзу» не менее отчаянная борьба велась между двумя представителями хозяев. Даниил Коршунов смог опередить Евгения Беликова только по разнице шайб. Очный поединок завершился вничью. 2:2.

Не выявил победителя и матч за «серебро» у младших. Лев Грихин-Агеев из 90-й не смог удержать победный перевес в две шайбы во встрече с Артёмом Блиновым из 120-й школы. 5:5. Артём на последних секундах догнал, и общая разница у него оказалась лучше.

Новички играли в Первых лигах.
У младших лучшей стала Вера Черепанова из 65-й школы, выиграв у Артёма Кудрявцева, имеющего опыт игры в Детском Кубке.
Георгий Тарасов из 101-й выиграл турнир у старших. Неплохой дебют получился у местного воспитанника Сергея Савельева.

Турнир был, конечно, не самым сильным по составу. Скорее, как тренировочный. Но уже сегодня же вечером Андрей Ямков и Артём Блинов едут в Москву на этап Чемпионата России. Пожелаем им удачи!
А 14 декабря этап Детского Кубка в школе 171 на Маяковского, 9.