Новости и статьи


"Терпение и труд всё перетрут"

29 НХЛ | 2016-03-04 10:14 | автор: Виталий Скоробогатов
Передохнув после российских чемпионатов, питерские игроки начали подготовку к международному турниру – «Москоу оупен 2016». На 7-й этап 29-й Невской Лиги помимо постоянных участников пожаловали гости из команды «Легион». Но таблицу возглавил всё-таки дуэт хозяев: Виталий Скоробогатов и Александр Озеров.


Виталий и Александр заняли первые два места, но при этом между ними пролегла целая пропасть в 5 очков и 9:1 в очной встрече.
Главный организатор провёл в этот день несколько продуктивных встреч, связанных с планами на будущий сезон, поэтому играл в приподнятом настроении.

«Череповецкий метеор», даже несмотря на существенное отставание в забрасывании шайб в личной встрече, сумел обойти лидера по общей сумме. 65 против 64. По 7 шайб отгрузил Будилиным. Тем надо провести семейный совет, выработать тактику игры в защите от озеровских бомбардировок.

Гости – Артём Валиев и Владимир Смирнов – были опасны, но не стабильны.
Смирнов обыграл и обоих лидеров, и Пипченко с Даниловым, но потерял 10 очков в играх с частыми соперниками по лигам на разных больших турнирах.
Валиев шёл несколько иным путём. Лидерам проиграл, но в остальных 14 играх уступил только Андрею Будилину.

Кто ещё мог побороться за престол? Сиваков и Маслобоев отсутствовали. Пипченко играл в привычной манере последнего времени – «без огонька».
Данилов проиграл 4 игры по 2:3. То есть: где-то чуть не хватало удачи ветерану накануне дня рождения.
Пользуясь случаем, поздравляем нашего старого товарища с Днём рождения! Успехов в игре, жизненных сил и благополучия в семье! Эстонские организаторы уже ждут Данилова в июньском Таллинне для отстаивания своего титула чемпиона Европы в категории «50+».

Егор Степанов в промежутке между этапами НХЛ успел съездить в Москву на этап Кубка России. Был там близок к попаданию в плэй-офф. Но, видно, поднаелся настольным хоккеем, поэтому на отчётном этапе победитель прошлого этапа выступил бледно, финишировав 11-м.
Андрей Будилин имел исторический шанс выйти в лидеры 29-й НХЛ! Пропустившие по одному этапу фавориты дали фору молодому игроку. Но он не воспользовался шансом. Эти же фавориты дружно по 2 очка и отняли, и Скоробогатов оккупировал вершину.

Илья Пономарёв выиграл у Владимира Смирнова и Данилова, поделил очки с Озеровым. Праздновал победу во всех матчах чемпионата «Бугра».
Игорь Будилин Смирнова-младшего просто разнёс «в пух и прах» 5:0! Ещё и у Пипченко выиграл.
Александр Боровский военной хитростью взял 2 очка у Скоробогатова.
Константин Гареев выиграл у Озерова.
Артём Будаев у Пипченко.
Смирнов Николай обыграл «сына» 5:1.
Алексей Горин взял очко у Озерова. И выиграл два «дерби» (у Будаева и Смирнова).
Александр Нагорный выиграл у Николая Смирнова.

Елена Столярова. «Терпение и труд – всё перетрут». Девушка, не взирая на регулярные последние места и привычные «ноль очков», ходила и ходила на этапы Невской Лиги. И вот результат: 5 ничьих! С Пипченко, Пономарёвым, Гареевым, Будаевым, Нагорным. И верится, что это не просто подарок к предстоящему празднику 8 марта. Всё сложней найти подступы к воротам Елены. Когда нападающие Столяровой поддержат почин защитников, то и забитых голов прибавится. Глядишь, через годик и о женской сборной на ЧМ-2017 можно будет подумать.
Дорогая Елена, с наступающим праздником!

После группового этапа сыграли плэй-офф. На первой стадии только в одной паре была двойная победа. Причём, чуть ли не в самой принципиальной. Степанов – Гареев. Егор дважды огорчил товарища.
А дальше…
И Нагорный выиграл один из матчей у Владимира Смирнова, и Елена Столярова у Андрея Будилина, и Горин у Пипченко.
В двух других парах также хоть ничья, да присутствовала.

Четвертьфиналы в целом прошли упорно. А паре «Пипченко – Смирнов Владимир» понадобился овертайм, который выиграл Володя.
В полуфинале случилось «легионерское дерби». Смирнов уже в первом матче решил судьбу двух-раундового противостояния, разгромим Валиева 6:0.
Скоробогатов также ответный поединок мог играть в полсилы, обеспечив спокойную жизнь победой 5:2. Илья Пономарёв добился утешительной победы 2:1.

Серия за 3-е место выдалась интересной с непредсказуемым финалом. Валиев у Пономарёва выиграл по сумме. 3:2, 2:2. Помнится, пару лет назад они синхронно росли в Невской Лиге, проповедуя схожий стиль игры.

В финале Володя Смирнов захотел посоревноваться в скорости со своим первым тренером – Скоробогатовым. Подобная тактика закончилась прогнозируемой неудачей. 1:6. Ответка прошла ещё веселей, но уже не так результативно. 1:1. Скоробогатов оформил «золотой дубль».

Таблица http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl29_7.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"