А.Минченко(1) - А.Скобеев(6) - 4:3
Д.Копылов(3) - П.Медведев - 2:1-ОТ

Финал
А.Минченко(1) - Д.Копылов(3) - 2:0

"Главным событием первых недель чемпионата стал турнир очень высокой, XV категории, состоявшийся 20 октября в компании "ЮниТим Компьютерс". Из 24 его участников пятеро были из первой десятки классификации ФНХ, в том числе первый и третий номера. Сенсацией этого турнира стало выступление Андрея Филатова, пробившегося в четвертьфинал и одолевшего по пути 7-й и 13-й номера классификации - О.Москвину и А.Наровлянского. С особым настроем играл в день своего 29-летия Павел Медведев(5), однако сделать себе подарок в виде 83 зачетных очков за 1-е место ему помешал бронзовый призёр предыдущего чемпионата города Дмитрий Копылов, победивший Медведева в супернапряженном полуфинале с овертаймом - 2:1.
Не слишком убедительно сыграл в этот день лидер городского настольного хоккея Александр Минченко. Его победа в турнире не стала на сей раз следствием превосходства над своими соперниками. По ходу игр плей-офф он мог проиграть и С.Лосеву, и А.Чернову, и А.Скобееву в полуфинале, но каждый раз фортуна улыбалась именно чемпиону. В финале Минченко сумел очень быстро забросить 2 шайбы Копылову, однако в дальнейшем соперник имел большое преимущество, но шайба упорно не шла в ворота Минченко. Матч так и закончился - 2:0."
"Спорт Уик-Энд", 22-25 октября 2000 года
От себя добавим в оправдание Минченко: во всех 6 матчах он ни разу не позволил соперникам вести в счёте, а в игре со Скобеевым, кстати самой интересной на турнире, повёл 3:0 уже к 50-й секунде. Другое дело, что добиваясь ощутимого преимущества в счёте уже в дебютах, он полностью терял контроль за игрой в оставшееся время, и вот тут-то сопрникам и не хватало немного везения, чтобы его наказать.