С.Гришин(4) - А.Скобеев(6) - 3:1
А.Евдокимов(16) - И.Фёдоров(15) - 4:3-ОТ

Финал
С.Гришин(4) - А.Евдокимов(16) - 3:2

Вновь, как и на двух предыдущих крупных турнирах 2-го чемпионата(в "ЮниТиме" и в "Монреале") четвёрку полуфиналистов составили 4 первых сеяных игрока, однако добирались они до 1/2 финала с разной степенью сложности. Главный фаворит турнира(несмотря на номинальный 2-й номер посева) Александр Скобеев решил с самого начала не выкладывать все свои козыри, забивая ровно столько, сколько было необходимо для победы в матче, однако, в 1/8 финала он за это чуть было не расплатился, после того, как Станислав Гвоздев неожиданно сравнял счёт. Теперь уже было не до рационализма, и Скобеев атаковал на полную катушку, но шайба упорно не шла в ворота. Какой-нибудь случайный рикошет соперника, и - прощай надежда на победу в турнире. К счастью для фаворита, он всё-таки распечатал ворота Гвоздева в овертайме.
Крайне драматично складывался четвертьфинал для Игоря Фёдорова, где в большой степени результат зависел от характера спортсмена и от везения, которое до поры - до времени сопутствовало Игорю: чего стоит один только выход в 1/4 финала по жребию.
А вот два других участника полуфинала попали в него очень легко. С самого начала Александр Евдокимов демонстрировал мощную атакующую игру. Тем более, что сила соперников ему это позволяла. Но самое сильное впечатление произвела игра Сергея Гришина, форма которого в последнее время не позволяла говорить о нём, как о главном фаворите.Не тут то было! Гришин устанавливает суперрекорд для игр плей-офф: 16:0 в одном матче и 9:0 в одном тайме. Но и здесь, к сожалению, необходимо говорить о  слабости соперника. В следующем матче громит Дмитрия Ухалкова, оставившего, кстати, очень приятное впечатление своим быстрым прогрессом.
Из других событий, произошедших до полуфиналов, следует выделить второй подряд провал Константина Голубкова, которого перед началом сезона прочили в первую десятку. Но, ругая Константина, нельзя не похвалить победившего его Владимира Перхурова, обладающего очень сильными бросками из любых положений. Точности пока не хватает, отсюда всего одна шайба в двух играх со Скобеевым.
Два главных претендента на победу сошлись уже в полуфинале. Судьба матча(да и турнира, по большому счёту) решилась в последние 30 секунд 1-го тайма, когда Гришину удалось сначала отыграться, а затем и выдти вперёд. Поражение серьёзно осложнило Скобееву, первому из всех участников сыгравшему в трёх турнирах, борьбу за призовое место. Тем не менее, он становится лидером 2-го чемпионата Санкт-Петербурга.
Драматично прошёл второй полуфинал. К середине 1-го тайма Фёдоров вёл 2:0, затем Евдокимов отыграл обе шайбы, но за 10 секунд до конца тайма Фёдоров снова выходит вперёд, наконец, через 7 секунд, Евдокимов его снова догоняет, эффектно переиграв вратаря у самых ворот. Следующей шайбы пришлось ждать целых три минуты. Фёдоров исчерпал лимит везения и в финал выходит Евдокимов.
Что-ж, безусловно есть логика в том, что в финале играли два самых результативных игрока турнира, не щадивших соперников с самых первых своих игр. В самом финале Гришин подтвердил превосходство игрока первой пятёрки над игроком двадцатки. Несмотря на счёт, шансов на победу у Евдокимова практически не было.