М.Городницкий – А.Сушков  2-0 (3:1, 6:5)

К.Жуков – И.Будилин  2-1 (2:0, 0:2, 2:1ОТ)
А.Арутюнян – А.Минченко  2-0 (4:2, 4:3ОТ)
Д.Леушин – М.Городницкий  2-1 (5:4, 1:2, 4:1)

А.Чернов – К.Жуков  2-0 (5:1, 4:1)
Д.Леушин – А.Арутюнян  2-0 (3:1, 3:2ОТ)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)
А.Чернов – Д.Леушин  3-2 (1:3, 3:2ОТ, 1:0, 2:3, 3:2ОТ)

Сразу несколько интересных игроков стартовали в Чемпионате на этом турнире. Лучшим дебютантом  следует признать Константина Жукова, который дошёл до полуфинала и заработал сорок восемь очков. Это позволило Константину  занять двадцать второе место в рейтинге. Другой новичок - Станислав Денисов - добрался до четвертьфинала, что также можно считать успехом. Остальные дебютанты выступили скромнее, но в ряде матчей запомнились нестандартными действиями. В.Кураченкову потребовалось проиграть четыре встречи подряд, прежде чем он смог одержать первую победу. Однако, за ней тут же последовала вторая и выход в одну восьмую финала. Эмоциональный игрок Бойцов потрепал нервы опытному Городницкому в первой встрече одной шестнадцатой, но во втором матче уступил со счётом 0:10, после чего поинтересовался, нельзя ли подать протест. Правда, никто так и не понял, на что. В результате Бойцов ушёл, оставив на память о себе жилет.
Из групповых матчей следует выделить победу уже упомянутого Жукова над Дмитрием Леушиным, а также выигрыш Александра Сушкова у своего тёзки Минченко, который забил несколько шайб в собственные ворота. Минченко с трудом одолел и Андрея Назарова, что вызвало опасения по поводу дальнейшего продвижения Александра по турниру. Опасения эти, к слову, оказались небеспочвенными…
 В одной восьмой финала наиболее яркими выдались серии  “Арутюнян – Данилов” и “Городницкий – Сушков”. Арсен в поединке со своим зеркальным игровым отражением имел явные проблемы, но благодаря бойцовским качествам  смог добиться победы в труднейшей трёхматчевой серии. Александр Сушков выглядел симпатичнее в  противостоянии с Марком Городницким, но пробелы в обороне и элементы невезения (особенно во второй игре), увы, не позволили Сушкову пройти дальше.
Главная сенсация четвертьфинала – поражение Минченко от Арутюняна. На недавнем турнире в “Футбол-баре” эти соперники уже встречались в play off. Тогда с трудом победил Александр, дошедший затем до финала. Но теперь успех праздновал уже Арутюнян, причём в двух матчах. Это поражение от крайне неудобного соперника, похоже, поставило окончательный крест на попытках Чемпиона вновь подняться на самый верх. Сейчас, отвечая на вопрос, сформулированный в одной спортивной газете, “Неужели гегемонии Александра Минченко наступает конец?” , можно, без особого риска ошибиться, ответить: “ Да”. Более того, Минченко рискует вообще остаться без медалей. Вряд ли перед началом Чемпионата кто-либо мог предсказать такую ситуацию. Дмитрий Леушин не без хлопот обыграл Марка Городницкого. Для выхода в полуфинал Леушину понадобилось сыграть все три матча. Справедливости ради следует заметить, что победу во втором поединке Городницкий добыл броском, запрещённым правилами, заявив при этом, что получил разрешение на исполнение такого приёма от самого Александра Скобеева. Так-то вот… Впрочем, Дмитрий Леушин в очередной раз повёл себя как настоящий джентльмен. Не вникая в споры, он спокойно обыграл Городницкого в последнем матче. Упорный же Марк пообещал добраться до Международной Федерации настольного хоккея и внести изменения в правила. Пожелаем ему успеха.
 В полуфиналах победили объективно сильнейшие на турнире Дмитрий Леушин и Алексей Чернов. Правда, Леушину вновь пришлось приложить для победы чуть больше усилий, чем Чернову, который домчался до финала с лёгким ветерком по весёленькой сетке.
Возможно этих самых сил Леушину и не хватило в главной серии турнира. Выиграв первую партию и поведя 2:0 во втором матче, Дмитрий на последней минуте основного времени пропустил две шайбы, причём вторая была из разряда случайных. В овертайме же случился ещё один казус: после неточного броска Чернова шайба попала в леушинского защитника и от него отскочила в ворота Дмитрия. Вместо заслуженной победы – обидное поражение. Далее контроль над ходом серии взял уже Алексей, который  больше атаковал, заставляя Дмитрия действовать на контратаках. Силы соперников были равны, а потому всё и решилось в овертайме последнего пятого матча. Предыдущий финал остался за Леушиным, так что справедливой теперь была бы победа Чернова, который к тому же до сих пор не выиграл ни одного турнира  в Чемпионате. И эта победа состоялась.
По окончании финала обнаружился целый гардероб забытых игроками и болельщиками носильных вещей. Кроме вышеупомянутого жилета, некоторое время без хозяина оставался и пиджак. Глядишь, в скором времени будут обнаруживаться бесхозные брюки, сорочки и т.п.