Л.Шкебельский – С.Шишкин  2-0 (3:1, 3:2)
А.Скобеев – А.Мартынов  2-0 (3:0, 3:2ОТ)
М.Мартынов – М.Городницкий  2-0 (2:0, 5:0)

Л.Шкебельский – А.Скобеев  2-0 (2:0, 2:1)
М.Мартынов – А.Минченко  2-0 (4:3ОТ, 3:1)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)

М.Мартынов – Л.Шкебельский  3-0 (1:0ОТ, 2:1ОТ, 8:2)

Стартовавший турниром в Пит-Стопе, IV Индивидуальный Чемпионат С-Петербурга обещает стать самым интересным и непредсказуемым за всю историю городских первенств. Во-первых, сильно вырос уровень большинства участников турнира, во-вторых, среди них нет явного лидера, каким до недавнего времени был Александр Минченко. Ныне сразу несколько игроков могут с полным правом претендовать на звание Чемпиона города. Это, помимо всё того же Минченко, Александр Скобеев, Андрей Филатов, Сергей Гришин, Дмитрий Леушин, Алексей Чернов и Михаил Мартынов. Вплотную приблизился к топ-игрокам и Леонид Шкебельский. Кроме того, в Чемпионате примут участие сразу несколько сильных хоккеистов, представляющих Северо-западную Федерацию настольного хоккея, лидер которых Алексей Титов участвовал в первом турнире сезона.
Жеребьёвка состава групп, проводившаяся на основе уже порядком устаревшего городского рейтинга образца весны 2001 года, привела к образованию “группы смерти”, то есть группы А, каждый участник которой, включая Андрея Назарова, мог вполне претендовать на выход в play off, попади он в группу Б. “Умершими” оказались, кроме упомянутого Назарова, Алексей Титов и Павел Медведев, в принципиальном матче с Игорем Леушиным уступивший неудобному сопернику. В параллельной группе всё закончилось так, как и должно было закончиться – Игорь Чернов не сумел совершить подвиг, оставшись на своём пятом месте. Следует, правда, отметить другого Игоря – Андреева, в одном из поединков сумевшего впервые в карьере забить в ворота соперника шесть шайб.
Ещё одна отличительная черта нынешнего Чемпионата – серии play off до нескольких побед, почти исключающие случайные выигрыши и поражения. На первом турнире все серии завершились в сухую, что, однако, не означает отсутствия в них борьбы. Четвертьфиналы завершились в пользу игроков, занявших первые два места в каждой из групп. Леонид Шкебельский не дал шанса Сергею Шишкину, Александр Скобеев подтвердил класс, обыграв Артура Мартынова, младший брат которого не позволил Марку Городницкому забить хотя бы шайбу, ну, а Александр Минченко, “съев” в первом матче Игоря Леушина, обыграл его затем и в овертайме второй игры
В полуфиналах сошлись объективно лучшие игроки турнира. Получилось нечто вроде усечённого поединка ДОЗ-2 – Консерватория, так как по два представителя этих знаменитых команд оказались в полуфинале. Александр Скобеев, пожалуй, недооценил своего соперника, или же просто не ожидал от Леонида Шкебельского столь зрелой игры. Впрочем, проиграв серию, Александр с оптимизмом смотрит в будущее:  “Будем учиться!”  Зная  характер капитана ДОЗ-2, можно не сомневаться – научится. В другой серии сошлись два лучших игрока России на последнем Чемпионате Мира. В первом матче Александр Минченко занимался тем, что догонял Михаила Мартынова, который постоянно вёл в счёте, однако в овертайме шанса отыграться не дают. Во втором же матче Мартынов был полным хозяином положения, с методичностью хирурга вскрывая оборону соперника, не забывая при этом и о своих воротах. Итоговый результат мог быть и крупнее, не вылети по ходу игры три шайбы из ворот Александра. Относительная неудача действующего Чемпиона С-Петербурга не должна вводить в заблуждение – как известно, Минченко долго запрягает, ну, а как он ездит – знают все.
Финал “Мартынов – Шкебельский” – продолжение матча ДОЗ-2 – Консерватория. Есть и ещё один подтекст: в недавнем товарищеском турнире эти соперники уже играли в финале и победу в труднейшей пятиматчевой борьбе одержал Шкебельский. Но товарищеские турниры – всё же не официальные, и мотивация в Пит-Стопе была на более высоком уровне. Это подтвердилось  и самим ходом финальной серии. В первом матче финалисты очень осторожно играли в защите. Территориальным преимуществом владел Шкебельский, который в середине игры порядка полутора минут никак не хотел расстаться с шайбой, пытаясь найти слабые места в обороне Мартынова. Не удалось. В овертайме Михаил, наконец, провёл разящую комбинацию и завершил игру. Второй матч опять был торжеством обороны. Мартынов долгое время вёл в счёте, но в тот момент, когда многие посчитали, что матч вновь закончится со счётом 1:0, Шкебельский совершил меткий бросок и за девять секунд до конца основного времени добился овертайма. Но в нём, увы, снова проиграл, пропустив классический  “правый – центр”.  Третий матч начался с нескольких шайб подряд в ворота  Леонида, после чего стало ясно: помешать выиграть первый турнир сезона Михаилу Мартынову может разве что Дмитрий Куликовский.  И хотя Шкебельский до последнего момента бился с соперником, Мартынов на каждую его шайбу отвечал несколькими своими. Итог – 8:2.
Итак, начало положено. Продолжение обещает быть ещё более интересным, ведь в борьбу ещё не вступили Леушин-старший, Чернов-младший, Гришин, Филатов и другие.