А.Арутюнян – М.Сиваков  2-1 (1:2ОТ, 4:0, 3:0)
Д.Леушин – М.Коваленко  2-0 (1:0ОТ, 4:0)

А.Титов – А.Арутюнян  2-1 (4:3ОТ, 1:3, 4:3ОТ)
А.Минченко – Д.Леушин  2-0 (7:0, 3:1)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)
А.Минченко – А.Титов  3-2 (2:5, 4:2, 2:3, 4:3ОТ, 2:1)

Cлава Героям! Впервые после победы на III Кубке С-Петербурга 22 апреля 2001 года Александр Минченко выиграл турнир в рамках чемпионатов Петербурга. Прошло уже больше года. Сам турнир получился десятой категории. Причём до того момента, как в “Лидере” не появились Д.Леушин и будущий победитель Минченко, категория была почему-то одиннадцатой. Стоило же двум  представителям городской десятки прийти, как она упала. Впрочем, шутки по поводу определения категорий уже надоели. В настоящее время более актуален юмор по поводу количества очков на последнем турнире Чемпионата. До сих пор не понятно: кто, сколько и за какие достижения получит на, так называемом, финале лучших. Будем надееться, что к моменту начала самого финала ответы на эти вопросы уже будут даны. Владислав Лотоцкий сыграл вничью 5:5 с будущим победителем турнира, но рейтинговых очков так и не получил. По ходу этой игры Минченко уверял всех, что “он не специально”. Пришедший за победой, Титов вновь не смог её одержать. Четвёртый подряд финал и четвёртое подряд поражение. Кстати, Алексей вполне мог и не добраться до финала, будь по-надёжней в самые ответственные минуты одной второй Арсен Арутюнян, который по ходу серии всё время вёл в счёте. Александр Минченко в другом полуфинале разнёс старого соперника Дмитрия Леушина. Кстати, и в групповом матче Минченко крупно победил – 6:3.
Финал, как и ожидалось, прошёл в упорной борьбе. Видимо, многократный Чемпион Петербурга является неудобным соперником для Чемпиона Москвы. На турнире №3 Минченко уже выбил Титова в четвертьфинале. До этого Александр победил в четвертьфинальной серии на крупном товарищеском турнире. И вот теперь победа в финале, которая позволила Минченко вновь войти в городскую пятёрку, обойдя Леонида Шкебельского. Впрочем, и Титов поднялся. Теперь он – третий, на очко опережая Алексея Чернова.