М.Мартынов – В.Скоробогатов  2-0 (8:1, 6:3)
А.Чернов – Л.Шкебельский  2-0 (2:0, 2:1ОТ)
В.Сотник – А.Минченко  2-0 (5:4ОТ, 3:2ОТ)

М.Мартынов – В.Сотник  2-0 (3:2, 5:4ОТ)
А.Чернов – А.Мартынов  2-0 (4:1, 3:2ОТ)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)
М.Мартынов – А.Чернов  3-0 (4:3ОТ, 7:2, 6:4)

Не прошло и трёх месяцев с момента окончания предыдущего, как стартовал следующий V Индивидуальный Чемпионат     С-Петербурга по настольному хоккею. Двадцать человек собрались воскресным утром в Хет-трике, чтобы побиться в первом турнире регулярного городского первенства. Из петербургской десятки отсутствовали только двое, а потому первый же турнир нового сезона оказался высшей XVII категории. Порадовали своим появлением, практически не выступавшие в прошлом чемпионате, Надежда Исаева, Ольга Москвина и Сергей Шишкин.
Из групповых матчей первого этапа следует выделить сильное выступление Александра Данилова, который занял в своей группе второе место, пропустив вперёд лишь Леонида Шкебельского. Особенно Данилову удалась игра против Ольги Москвиной – 8:1. В очередной раз потерял очки в игре с Александром и Артур Мартынов. Неудачно выступил в дивизионе С Игорь Леушин, не сумевший пробиться во второй этап – не помогла даже победа над Минченко в многострадальном матче, неоднократно прерывавшемся из-за поломок поля. В группе D очень важным оказался поединок между Игорем Маслобоевым и Андреем Назаровым. Последнему для продолжения борьбы на следующем этапе необходимо было выигрывать, Маслобоева же устраивала и ничья. Известный своими бойцовскими качествами Машинист добился тяжёлой победы со счётом 2:1, заставив Игоря сетовать на непривычно малое количество проведённых игр.
Второй этап особых сенсаций не принёс. Разве что неудачно сыграл Леонид Шкебельский, проигравший с крупным счётом Михаилу Мартынову, а затем уступивший и Вячеславу Сотнику. В результате Шкебельский оказался четвёртым в своей группе и в play off сразу попал на лидера другой группы Алексея Чернова. Хорошо сыграл Виталий Скоробогатов, сумевший обойти Шишкина и Назарова и пробиться в четвертьфинал.
Проиграв в первом же раунде play off Чернову, Леонид Шкебельский не выглядел сильно расстроенным. Пожалуй, Чернов – единственный соперник, поражение от которого Леонид воспринимает достаточно спокойно. Выйдя в четвертьфинале на Артура Мартынова, Александр Скобеев не без оснований мог рассчитывать на продолжение борьбы и в полуфинале. До недавнего времени Скобеев регулярно обыгрывал Мартынова-старшего, но на этот раз не получилось. В первом матче серии всё решила одна шайба, а во втором Артур полностью переиграл соперника. Справедливости ради следует отметить, что Александр не показал той мощной игры, которая позволила ему в январе выиграть крупный товарищеский турнир с участием сильнейших петербургских игроков. Александр Минченко не смог пройти Вячеслава Сотника, дважды проиграв в овертаймах. Ещё недавно это можно было бы назвать сенсацией, но нынешний уровень игры Сотника таков, что от него можно ждать самых высоких результатов. Михаил Мартынов легко переиграл Виталия Скоробогатова, забив последнему в двух играх четырнадцать шайб.
Выиграв в непростом первом матче полуфинальной серии, Мартынов-младший едва не поплатился за расслабленность во втором. Ведя  по ходу 4:1, ММ позволил сопернику сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Однако, в дополнительное время Михаил чётко реализовал выход один в один и оказался в финале. В другой полуфинальной паре “выдающуюся” игру продемонстрировал Алексей Чернов. Всё гениальное, как известно, просто. Поведя в счёте, Чернов стал использовать тактику, опробованную им ещё неделю назад - на I этапе Северо-западного чемпионата, а именно беззастенчиво тянуть время.  Подобный геморроидальный хоккей принёс свои плоды – полная победа в первом поединке и победа по очкам над деморализованным соперником во второй игре. “Весёлая” тактика вполне легальна с точки зрения правил, но абсолютно аморальна с точки зрения fair play, на чьём мощном фундаменте базируется настольный хоккей. Вдвойне забавно видеть такую игру в исполнении человека, который до недавнего времени активно клеймил тех, кто, по его мнению, занимается затяжкой времени и убивает хоккей. Что тут ещё скажешь… Как говорится, Бог - судья.
В финале перед Михаилом Мартыновым стояла непростая задача – нужно было забивать первым и забивать как можно больше, дабы не допустить клоунады за собственными воротами. И Михаил справился с задачей. За весь финал счёт был равным только пять раз, из которых три пришлись на начало каждого из матчей. Только в первом поединке завязалась борьба, когда за тридцать секунд до конца основного времени Мартынов пропустил несложную “торпеду” “а-ля Шкебельский” со стороны правого защитника противника. Однако, в овертайме Мартынову повезло – победный гол оказался курьёзным и был забит без деятельного участия ММ. Зато две следующие игры прошли под полным контролем Михаила. Примечательно, что когда в последнем матче финала, ведя в счёте 5:2 и расслабившись, Мартынов позволил сопернику сократить разрыв до минимума, он не стал “убивать” последние полминуты, а провёл ещё две шайбы, одна из которых, правда, не была засчитана из-за “правила трёх секунд” (за временем следил И.А. Чернов). Вот так, весело, “с песнями”, начался новый сезон.