А.Минченко – Д.Леушин  2-1 (2:3, 5:0, 4:2)
М.Мартынов – А.Скобеев  2-1 (5:2, 3:4ОТ, 3:2)
А.Мартынов – Л.Шкебельский  2-0 (4:1, 4:0)

А.Чернов – М.Мартынов  2-1 (3:5, 4:1, 5:4ОТ)
А.Мартынов – А.Минченко  2-0 (5:3, 3:1)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)
А.Мартынов – А.Чернов  3-2 (5:2, 4:3, 1:2, 4:6, 2:1)

Второй турнир V Чемпионата С-Петербурга вновь оказался высшей XVII категории. Дата проведения переносилась дважды, причём второй раз - ради возможности участия игроков Северо-Запада, уезжавших 10 марта в Москву на последний этап чемпионата столицы. Но северо-западные не почтили вниманием турнир, предпочтя подготовку к поездке в Москву. Так что всего набралось тринадцать игроков, но зато девять из них представляли первую десятку рейтинга.
Победитель группы А выявился в матче между Михаилом Мартыновым и Дмитрием Леушиным. Дмитрий победил в упорной борьбе и занял первое место. Четвёртую строку, дающую право на игры play off, отвоевал у Арсена Арутюняна Игорь Леушин, победивший в принципиальном поединке со счётом 2:0 (Арутюняна устраивала и ничья). Увы, но игравший очень даже неплохо, Арсен в четвертьфинал не попал.  Следует также отметить матч между М.Мартыновым и Александром Сушковым, в котором последний вёл по ходу игры со счётом 6:2, но в итоге утупил 6:8.  В группе Б Алексей Чернов без проблем занял первое место, а Александр Минченко оказался лишь четвёртым.
Опасавшийся встречи с Михаилом Мартыновым в первом же раунде play off, но в итоге попавший в другую половину сетки, Минченко на радостях “разорвал” Дмитрия Леушина. События в серии развивались забавно: первые три гола забил Леушин, но затем, как сказал Дмитрий, “понеслась душа в рай” – Минченко забивает одиннадцать шайб подряд, на что победитель дивизиона А ответил под занавес третьей игры лишь двумя и выбыл из дальнейшей борьбы. Артур Мартынов неожиданно легко прошёл Леонида Шкебельского. Для игрока, претендующего на призовые места, каким безусловно является Шкебельский, вылет в четвертьфинале два раза подряд – непозволительная роскошь. Игорь Леушин поборолся в первом матче против Алексея Чернова, добившись овертайма, но, проиграв в дополнительное время, затем сник. Впрочем, как сказал сам Игорь, своим выступлением он доволен. Александр Скобеев вполне мог обыграть, проводившего весь турнир словно в спячке, Михаила Мартынова. Пожалуй, лишь излишнее уважение к сопернику помешало Скобееву сделать это. Однако, нечто совершенно невероятное Александру сотворить удалось, а именно – выиграть у ММ овертайм. Дело в том, что в рамках чемпионатов Петербурга Мартынов-младший выиграл шестнадцать овертаймов подряд, причём в III и IV чемпионатах не проиграл в дополнительное время ни разу. Первым и последним до Скобеева героем, которому удался подвиг победы в овертайме над Михаилом, был В. Ермаков, победивший ММ 26.10.2000 года на турнире в ПРЕССКОМе (для Мартынова это было самое первое соревнование в карьере).
Следом за первым поражением последовало и второе. И случилось оно в решающем матче полуфинальной серии с Алексеем Черновым. Наверное, первым, кто понял, что в финале Михаилу не играть, был он сам, реально оценивавший своё игровое состояние на данном турнире.  Хотя по первой встрече можно было сделать иные выводы, да и в решающем матче без невезения не обошлось. Впрочем, везёт, как известно, сильнейшим. В другом полуфинале Артур Мартынов уверенно прошёл Александра Минченко, который, наверняка, уже строил планы на финал. Почему-то многие до недавнего времени страдали недооценкой игры Мартынова-старшего, считая, что тот ничего особенного не умеет, не делая при этом и половины из того, что есть в арсенале у Артура.
Впрочем, собственной недооценкой отчасти страдал и сам Мартынов. Это наглядно отразилось на ходе финальной серии. Уверенно выиграв первые два поединка, Артур затем словно боялся сделать последний шаг к победе. И лишь в решающей пятой игре серии Артур вновь поймал свою игру и не дал сопернику ни единого шанса (единственный пропущенный гол был организован Мартыновым в собственные ворота на последних секундах – видимо, ради смеха). Можно только гадать, кто бы играл в финале предыдущего турнира, если бы его полуфинал, где сошлись нынешние финалисты, проводился по правилам fair play. В любом случае следует поздравить Артура Мартынова с первой после 18.11.2000 г. победой в турнирах петербургских чемпионатов. Артур вошёл в немногочисленную когорту игроков, которым удалось выиграть турнир XVII категории и вышел на первое место в нынешнем чемпионате.