А.Мартынов – В.Скоробогатов 2-1 (5:4, 3:4ОТ, 5:4ОТ)
Л.Шкебельский – А.Скобеев  2-1 (3:0, 2:4, 4:3)

М.Мартынов – А.Мартынов  2-0 (3:1, 2:1)
Л.Шкебельский – А.Минченко  2-1 (2:4, 6:3, 5:2)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)
М.Мартынов – Л.Шкебельский  3-0 (5:4, 6:2, 5:0)

Небольшой по составу участников, но, как всегда XVII категории, турнир вначале был под угрозой срыва, т.к. братья Мартыновы не спешили заявляться. Главной причиной долгих раздумий было отсутствие братьев Леушиных и Арсена Арутюняна. Однако, после того, как некоторые из пришедших игроков обиделись и пригрозили тоже сняться с турнира, Мартыновы перестали сопротивляться. К сожалению, Дмитрий Леушин теперь поставлен в довольно сложное турнирное положение, поскольку у всех претендентов на призовые места сыграно уже четыре турнира, а у Дмитрия – только два. Короче, права на ошибку больше нет.
Четвёртый турнир стал дебютным в нынешнем сезоне для Сергея Морозова. Морозов по традиции доставил массу хлопот фаворитам, помучав в группе А и Артура Мартынова, и Александра Скобеева, и Алексея Чернова. Но при этом тоже по традиции подарил очки соперникам, никак не превосходящим Сергея в классе. Итог, увы, невесёлый – последнее место в группе и ноль рейтинговых очков. Игорь Будилин за счёт лучшей разницы шайб обошёл Михаила Коваленко и попал в play off. Михаил же может гордиться тем, что в двух играх подряд не пропустил ни одной шайбы (одна – против Артура Мартынова!), правда, в этих же играх ни одной и не забил. В дивизионе Б победа Минченко над Михаилом Мартыновым вывела Александра на первое место. Мог вмешаться в борьбу за лидерскую строку Леонид Шкебельский, но почему-то не пожелал. Победи Леонид в последнем групповом матче Михаила Мартынова, занял бы он первое место и получил довольно спокойный четвертьфинал с И.Будилиным, а затем полуфинал с победителем пары Скобеев – М.Мартынов. Однако, Шкебельский предпочёл проиграть и сразу помучаться с Александром Скобеевым, попутно отправив своего товарища по команде Алексея Чернова в четвертьфинале на Михаила Мартынова. Хитрый, и, как выяснилось, дальновидный ход, ведь Шкебельский в итоге дошёл до финала.
Вновь подтвердил свой растущий уровень Виталий Скоробогатов. В одной четвёртой он в каждой из игр серии против Артура Мартынова забивал грозному сопернику по четыре шайбы и проиграл только в овертайме решающего третьего поединка. Несомненным достижением Виталия является то, что ему удалось заставить Артура по ходу четвертьфинала вслух ругаться матом, чего раньше никому не удавалось. Интересно, какие чувства испытывал невозмутимый Скоробогатов, слушая эмоциональные жалобы АМ на регулярные вылеты шайбы из ворот противника. Михаил Мартынов довольно спокойно обыграл Алексея Чернова, а Минченко  - Игоря Будилина. Боевой оказалась серия “Шкебельский  - Скобеев”. Проиграв первый матч, Александр выиграл второй. В третьей же встрече Скобеев сразу позволил сопернику уйти далеко вперёд, пропустив три  гола. И хотя затем Александр почти догнал Леонида, сравнять счёт так и не удалось.
Братский полуфинал Мартыновых вновь принёс победу Михаилу. На последних секундах второй игры вратарь ММ совершил подряд три эффектных сэйва и в финал прошёл Михаил. В другой паре Минченко повёл в счёте в серии со Шкебельским. Однако, неосмотрительно сказанная Александром весёлая фраза на время деморализовала всех полуфиналистов, включая самого Минченко. И только Леонид Шкебельский притворился, что не понимает юмора, и стал активнее бомбардировать ворота соперника. Это помогло, и Леонид впервые в сезоне оказался в финале.
Переключившийся после поражения в четвертьфинале на тренерско-болельщицкую работу, Алексей Чернов всячески настраивал Шкебельского на борьбу в финале. Но особой борьбы не получилось. Даже в стартовом матче серии, несмотря на итоговый счёт 5:4, хозяином положения был ММ. Далее всё шло по нарастающей и вылилось в убедительнейшую, как по результату, так и по игре, победу в третьем поединке - 5:0 в пользу Мартынова. Михаил получил максимально возможное количество очков на турнире – 115. Леонид же, несмотря на поражение в финале, наконец, включился в борьбу за медали чемпионата.