А.Титов – В.Скоробогатов  2-0 (3:1, 4:3ОТ)
И.Леушин – К.Жуков  2-1 (2:1ОТ, 0:1, 2:1)

А.Титов – М.Сиваков  2-0 (3:1, 3:2)
И.Леушин – А.Скобеев  2-1 (2:6, 4:3, 1:0)

ФИНАЛ (серия до трёх побед)
И.Леушин – А.Титов  3-1 (6:5ОТ, 4:3, 1:2, 4:3)

Самый, пожалуй, необычный турнир проходящего городского чемпионата состоялся в субботу в Баре-Бистро на Фурштатской, 7.  Ранее по этому адресу игрались только товарищеские турниры. Первый же официальный оказался XVI категории, что для нынешнего первенства выглядит странно, ведь предыдущие шесть турниров были высшей XVII категории. С ней, кстати, вышел некоторый казус.  Изначально было заявлено, что категория шестнадцатая, однако въедливый Михаил Мартынов обратил внимание на то, что уровень турнира немного завышен и категорию снизили до пятнадцатой. Затем выяснилось, что Леонид Шкебельский, который планировался в качестве участника, не появится и категорию надо снижать до четырнадцатой. Опасаясь недовольства масс, Александр Скобеев вынужден был играть сам, хотя поначалу не планировал этого. Многострадальная категория, таким образом, вновь стала шестнадцатой.
Восемнадцать игроков были поделены на две здоровые группы, по девять человек в каждой. Групповые соревнования только дошли до середины, как администрация начала интересоваться, когда турнир закончится. Бедный Скобеев вынужден был теперь разрываться не только на жеребьёвку, битву с постоянно ломающимися полями, игроками и собственными соперниками, но и на общение с враждебно настроенной представительницей  бара. Дополнительный час игры был, тем не менее, отвоёван. В дивизионах же тем временем происходили удивительные вещи. В группе А  фавориты Минченко и Скобеев почти сразу же оказались на гране непопадания в play off. Сперва в это слабо верилось, ведь тот же Минченко в последний четверг тоже едва не вылетел из группы, но в итоге всё-таки попал в четвертьфинал. Однако, угрозы стали приобретать всё более реальные формы. Завершилось всё поражением Минченко от Скобеева со счётом 2:6. Первый к тому времени уже не попадал в play off ни при каких условиях. Скобеев же сумел побороть неудачно складывавшийся для него ход событий. Из этой же группы, воспользовавшись осечками лидеров, прошли в четвертьфинал Михаил Сиваков и Виталий Скоробогатов. Для Сивакова выход в play off турнира такой высокой категории – большое достижение. А первое место занял Игорь Леушин, который на предыдущем турнире просто провалился. В группе Б сенсацией было меньше. Собственно, она состоялась всего одна – не вышел из дивизиона Дмитрий Леушин. Не вышел второй турнир подряд, причём вновь оказавшись за бортом по дополнительным показателям. Два других фаворита – Титов и Сотник – очутились в play off без особых проблем. Удачно сыгравший в четверг, Андрей Назаров зарёкся играть в утренних или дневных турнирах. Похоже, для Назарова действительно очень важен полноценный и здоровый сон, поскольку Андрей потерял очко даже в поединке с Александром Бойцовым. Впрочем, Бойцов медленно, но верно прибавляет. Во всяком случае, двузначных разгромов на турнире у него уже не было, зато случились две ничьи (кроме Назарова, ещё и с Лотоцким).
Несколько странный для турнира такого уровня состав четвертьфинальных пар сразу говорил о том, что в полуфинале обязательно окажется кто-то, кто не был замечен там ранее. Пара “Сиваков-Данилов” должна была выявить этого героя, совершившего прорыв. Им оказался Сиваков, который довольно легко переиграл своего крепкого противника. Два потенциальных участника не только одной второй, но и финала – Скобеев и Сотник – вынуждены были биться уже на первой стадии play off. В трудной борьбе одноклубников по ДОЗ-2 победил капитан суперклуба, выиграв второй матч в овертайме. На счету Александра несколько красивых голов “правый-центр”. Игорь Леушин с трудом прошёл Константина Жукова. Это была единственная четвертьфинальная серия, в которой потребовалось играть все три матча. Некоторые проблемы доставил Алексею Титову и Виталий Скоробогатов. Второй матч этой серии завершился овертаймом.
Из полуфиналов больший интерес представляли матчи между Скобеевым и Леушиным-младшим. Наверное, большинство ожидало, что в финале окажется Скобеев. Он и выиграл первую игру. Однако, во второй встрече Леушин, по словам Александра, “наколотил глупых шайб” и выиграл. Перед решающей игрой Скобеев пообещал порвать Игоря, но не смог забить даже один гол. Леушин неожиданно заиграл очень тщательно в обороне и выиграл с минимальным счётом 1:0. В другой паре Титов спокойно переиграл Сивакова, который прыгнуть выше головы, а точнее - в финал, не смог. К моменту проведения полуфиналов игровые поля были перенесены в другой зал – практически к выходу из бистро. Таким компромиссом  завершилась аккуратная борьба Александра Скобеева с администрацией.
Чемпион Москвы в третий раз подряд вышел в финал турнира городского чемпионата и в третий раз подряд проиграл. Хотя на этот раз Титов наверняка уже видел себя в роли победителя. Забавно было наблюдать за метаморфозами, происходившими с ним по ходу финальной серии. Не восприняв соперника поначалу всерьёз, Алексей посмеялся даже тогда, когда проиграл в овертайме первой встречи. Однако, результат второго матча заставил Титова перестать улыбаться. Странная и раздражающая некоторых защита Леушина, похоже, действительно смущала его соперника, не привыкшего к такому, на первый взгляд, идиотизму. Третий матч, казалось, внесёт перелом в ход серии. Титов выигрывал со счётом 2:0, но под занавес пропустил гол и получил дополнительную нервотрёпку в самом конце встречи. Четвёртый же матч вновь остался за Игорем, который наказал соперника за собственную недооценку. И хотя за несколько секунд до конца решающего поединка Леушину повезло – после выхода Титова один в один ворота вместе с шайбой вылетели в поле, победу Игоря следует признать заслуженной. Помимо того, что он регулярно наказывал соперника за слишком вальяжную игру, резкими перехватами отправляя шайбы в ворота Титова, Игорь забивал и красивые расчётливые голы. Чего стоят, например, две шайбы “правый-центр”, положенные в последней игре точно в угол ворот противника одна за другой. Конечно, исход финала мог быть другим, если бы Титов сразу воспринял соперника всерьёз. Это лишний раз демонстрирует, к чему может привести излишняя уверенность в собственных силах, которой, на самом деле, могут бравировать только скандинавы. У нас же, в любом случае, “старинный спор славян между собой”. Теперь, по словам Алексея, он будет искать возможность отыграться за этот финал, как в своё время желал вновь сыграть с Вячеславом Сотником, выбившим Титова в серии play off на крупном товарищеском турнире в сентябре прошлого года. Посмотрим, посмотрим.
Игоря Леушина следует поздравить с выигрышем первого официального турнира. Хочется пожелать Игорю не останавливаться в настольно-хоккейном развитии, тем более, что кроме него нормальных ти-эйч юниоров в Петербурге не видно. Победив в турнире, Леушин-младший вновь вошёл в десятку петербургского рейтинга. Молодым везде у нас дорога!