Скобеев – Маслобоев 2-1 (1:0, 1:2ОТ, 3:2)
Кукушкин – И.Леушин 2-1 (1:2ОТ, 8:2, 2:0)

Скобеев – Титов 3-2 (2:4, 3:4ОТ, 4:3ОТ, 3:0, +/-)
Кукушкин - А.Чернов 3-1 (3:2, 2:3ОТ, 2:1, 3:1)

Финал (серия до трёх побед)
Кукушкин - Скобеев 3-1 (4:3, 2:0, 1:3, 5:2)

Тем, что турнир №3 состоялся именнно 16 октября, мы обязаны приезду в Петербург Александра Кукушкина. Когда стало ясно, что Александр, прибывший для участия в Кубке Балтики, задержится в городе на Неве до четверга, грех было не воспользоваться возможностью пригласить саратовца сыграть и в Чемпионате Петербурга. Кукушкин принял приглашение и устроил что-то вроде мастер-класса, уверенно выиграв турнир высшей категории.    Лучшие россияне Балтийского Кубка Сергей Гришин и Михаил Мартынов на сей раз отличились несколько иначе. Гришин так долго добирался до центра “Лидер”, что к моменту его приезда групповые игры уже заканчивались. В итоге Сергей на пару с армейцем Евдокимовым участвовал в турнире только в качестве зрителя. Мартынов хоть и пришёл вовремя, но мог бы этого и не делать, поскольку предстал перед публикой в совершенно нерабочем состоянии и не смог даже пробиться в play off.  Не вышел из группы и другой авторитетный игрок Леонид Шкебельский. Забавная сложилась ситуация с определением третьего-четвёртого мест в одной из групп. А.Мартынов и М.Сиваков имели абсолютно одинаковые показатели, а личная их встреча завершилась вничью. Пришлось сыграть овертайм до первой заброшенной шайбы, автором которой стал Артур.
Алексаднр Скобеев выиграл четвертьфинальную серию у Игоря Маслобоева, после чего заявил, что чуствует в себе силы выиграть и весь турнир. В групповых матчах Скобеев, кстати, не потерял ни одного очка, победив и грозного саратовского гостя. Алексей Титов привычно обыграл Артура Мартынова. Чернов Алексей проиграл первую встречу Сивакову, правда, это был скорее несчастный случай. Зато в двух следующих матчах, имеющий проблемы с попаданием в ворота, Михаил не забил ни одного гола. Александр Кукушкин неожиданно проиграл в овертайме первую встречу Игорю Леушину, но во второй отыгрался со счётом 8:2. В третьем матче Александр тоже достаточно уверенно победил и вышел в полуфинал.
Соперником представителя Поволжья в одной второй оказался Чернов. Проведя серию уверенно и надёжно в обороне, Кукушкин не проиграл ни одного матча в основное время (единственное поражение – в овертайме) и заслуженно вышел в финал. Другим финалистом оказался Скобеев. Он проиграл первые две встречи Титову, но затем медленно, но верно перехватил инициативу и одержал две победы подряд. После телефонных консультаций Алексей не стал продолжать полуфинальную битву, получив в решающем матче серии техническое поражение.
В финале преимущество Александра Кукушкина было бесспорным. Ставка Скобеева на оборону не оправдала себя – его оборонительные порядки трещали по швам. Временами Кукушкин элементарно раскатывал соперника. Правда, надо отдать должное Скобееву. Он не сдавался до конца и единствееную победную игру в финале выиграл красиво.
Итак, впервые в истории Чемпионатов Петербурга на турнире победил не житель Северной Столицы или её пригородов, а представитель неблизкого Саратова. Пока Петербург и Москва спорили, чьи “перцы” круче, в России, похоже, появился игрок, уровень игры которого близок к европейскому. Наверное, многие согласятся с утверждением, что игра Кукушкина на сегодняшний день среди российских игроков является наиболее содержательной как в нападении, так и в защите.  Особенно это было заметно в очных поединках Александра с его соперниками, которые на фоне игры Кукушкина засчастую выглядели настоящими дуболомами. Есть чему поучиться!
После трёх этапов в Чемпионате Петербурга лидирует Титов с 218 очками. На второе место вышел Скобеев, у которого 214 очков. На привычном третьем месте А.Чернов, имеющий 211 очков. На некотором расстоянии  от лидеров расположился Шкебельский, в активе которого 148 очков. Замыкает пятёрку по-прежнему Артур Мартынов – 142 балла.