3-й Этап 13-й Детский Кубок.

Помнится, раньше существовал Балтийский Кубок, и проводился он в пансионате «Балтиец». В рамках этого турнира устраивался Кубок Легенд, в котором принимали участие игроки, отошедшие от активного НаХока. Интересно было наблюдать за прогрессом, который происходит в настольном хоккее. Ведь те «легенды» остались на уровне двух-трёх годичной давности. Нечто подобное происходило на 3-м этапе Детского Кубка, который прошёл в Василеостровском районе. История турниров в школе №28 зародилась ещё 6 лет назад. Благодаря активности районной администрации и завуча школы Венеры Хаивны на турнирах всегда присутствовало много ребят. По окончании турниров всегда вручались хорошие подарки. Подарки и теперь вручаются, но теперь только для своих воспитанников, которые проводят отдельные турниры. Все понимают, что уровень участников городских соревнований на порядок выше, и местные школьники застрянут на дальних подступах к призовым местам. Но и среди местных воспитанников есть старожилы, которые начинали ещё в 2003-м году. Это Слава Батов, Лёня Степанкевич и Антон Мзилангве. Они решились сразиться с лучшими мастерами нынешнего поколения Детского Кубка. С задачей выхода в Высшую лигу они справились. Но там самое высокое место из них занял бессменный чемпион района последних лет Слава Батов – 6-е. Степанкевич финишировал на 8-м, а Мзилангве на 10-м. Квартет лидеров просматривался довольно ярко, и все четверо выступили согласно текущему рейтингу Детского Кубка, опередив следующего за ним на 1 очко. Многое решалось в предпоследнем туре, когда встречались два Олега: Дмитриченко и Ортинов. Ортинов повёл в счёте 2 шайбы, но на последней минуте его соперник сумел совершить чудо, перевернув ситуацию с ног на голову. 3:2 и 1-е место достаётся Дмитриченко. В супер-финале с Максимом Борисовым, Олегу уже ничего не было нужно: отрыв составлял 3 очка. Максим, хоть и понимал тщетность усилий, но всё же вырвал победу 1:0. Зато эта победа принесла 2-е место, а в случае поражения было бы 4-е. При равенстве очков преимущество получал бы Олег Ортинов, выигравший у Максима также 1:0. С единственным поражением закончил турнир и Артём Малыгин. Возродившийся интерес у Артёма к НаХоку позволяет надеяться, что и Кубок среди старших ему покорится со временем. А уж темпы развития у Ортинова почти сравнимы с прогрессом Дмитриченко. На 13-м Детском Кубке мы имеем пятёрку лидеров среди старших. Данный этап пропускал Павел Городницкий, но и он ещё имеет шансы выиграть заветный трофей. Вслед за звёздами формируется второй эшелон. Тон здесь задаёт Костя Семенюта, но всё ближе к нему подбираются ребята из секции «Заозерья». На нынешнем этапе в Вышке дебютировали Саша Кравченко и Коля Дзенискевич. Семенюта Дзенискевича обыграл 7:1, а вот Кравченко уступил 2:4. Не стушевался Александр и в матчах с «ветеранами» Детского Кубка, выиграв у Степанкевича 3:2 и Алфёрова 2:1. Но главные победы ещё впереди.

11.     Дзенискевич 0-1-9-1

В Первой лиге борьба была не менее интересной. Ещё два представителя «Заозерья» Алексей Рыбкин и Артур Рыбалов боролись за первые места, но в принципиальном матче между ними победа досталась Алексею 3:2, а с ней и 2-е место. Что лишило Артура 1-го места, которое занял Иван Коновалов. Иван сейчас является активным участником тренировочных турниров по понедельникам в Клубе Настольного Хоккея. И борьба с сильными соперниками приносит свои плоды. Единственное поражение ему нанёс Рыбалов 1:0. А вот Артур кроме Рыбкина уступил ещё местному воспитаннику Кириллу Макаренко 2:3. Кирилл знавал и лучшие времена, когда играл в Вышке. Но тогда и конкуренция была пониже. А сейчас и в Первой лиге хватает игроков с первичными навыками игры. Тяжело приходится игрокам, не имеющим возможность тренироваться в секциях. Филипп Витюгов и Вова Смирнов уже оказались в нижней части таблицы.

9.      Смирнов 0-1-7-1

Младших на этот раз оказалось немного. Не смогли прийти даже многие лидеры, что облегчило задачу Игорю Петрову. Победитель прошлого Кубка сумел одержать первую победу на этапах Кубка нынешнего. Два главных конкурента Василий Посредников и Сергей Немолот ему проиграли, а в споре за 2-е место Василий «высушил» победу 2:1. 4-е место завоевал Дима Розанов, сумевший сыграть вничью и с Посредниковым и с Немолотом. Освободившиеся вакансии в Вышке заняли несколько игроков, которые раньше об этом и не мечтали. Чудесным образом удалось попасть в Высший свет Арине Гнипе. Пока её соперники по отборочной группе отнимали очки друг у друга, Арина набрала нужное количество очков, оставив за спиной Романа Ингилевича и Дарью Куруч. Впервые попробовали порох настоящих баталий и Саша Павлов с Даней Принёвым, набрав по 5 очков из 14. Саша выиграл у Дани 2:0 и занял 5-е место.