11-й этап. 20 сентября

Близится к завершению расслабленная 5-я Невская Лига. Многие игроки уже потеряли турнирный интерес, и рассматривают турниры, как подготовку к главным стартам, как например, этапы Чемпионатов Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Уже и победитель практически известен – Игорь Маслобоев, и Виталий Скоробогатов второе место вряд ли уступит, и соперничать на этапах с Антоном Киселёвым уже никто не в силах. Каждый решает какие-то свои личные задачи. На 11-м этапе появился, наверное, самый сейчас активный игрок – Павел Городницкий. Он старается участвовать во всевозможных турнирах, поэтому и находится в хорошей игровой кондиции. На этом этапе он сумел опередить Окунева и Смирнова, и оставил их без призового плэй-офф. В четвертьфинале ему противостоял непобедимый Киселёв. Паша проявил большое старание, и не сдался заранее на милость победителя, вырвав почётную ничью в ответном поединке. На той же стадии Маша Ялбачева уверенно прошла Елену Никитину 6:2 и 4:3. А вот другие пары сохраняли интригу до самых финальных сирен. Проиграв первый матч 2:3 Вите Вагисарову, Сиваков развернул ситуацию в свою пользу 3:0. Как небо и Земля отличались матчи между Маслобоевым и Скоробогатовым. Счёт 6:2 в пользу Игоря должен был снять вопросы о победителе. Игорь уже стал готовиться к принципиальному поединку с Киселёвым, а Виталий решил ещё поиграть. 4:0 в его пользу к исходу третьей минуты. Но Маслобоев приходит в себя, и забивает необходимую шайбу. Виталий в свою очередь успевает довести матч до овер-тайма. 5:1. И там он был близок к победе, но шайба пару раз вылетала из ворот, пока не смирилась с упорством Скоробогатова. 6:1!Для Киселёва не составило особого труда отправить в утешительный финал Виталия 5:0 и 6:4, хотя соперник и готов был повторить подвиг, поведя в ответном поединке в две шайбы. В финал пробился другой «пират» Сиваков, одолевший юную Марию. В матче за третье место Маша уступила и Скоробогатову. А Антон Киселёв добыл-таки победу в серии с Сиваковым 3:2, 3:1.
В групповом турнире внимания заслуживает победа Павла Городницкого над Маслобоевым 3:1. Отличная игра девушек Маши и Елены. Маша обыграла Маслобоева 2:1, Вагисарова 4:0 и Окунева 8:1, сведя вничью матчи с Сиваковым и Скоробогатовым. А Никитина поделила очки с Маслобоевым и Скоробогатовым, обыграв Вагисарова 5:1. Витя восстанавливался после болезни, и был вял. Окунев же живёт уже ожиданием 6-й НХЛ. Вот на новых полях он всем покажет, чему он дома научился:)