7-й этап. 2 августа

Чем дальше наступает лето, тем больше проводится замен в Невской лиге. То одни игроки уезжают на отдых, то другие. После неудачного «Поволжского вояжа» решили реабилитироваться Городницкие. Они-то и внесли свежую струю в НХЛ-овское затишье. Для начала соперники размялись в Пиратском Кубке, где уверенную победу одержал Антон Аверьянов. Маслобоев пока разогревался, Картофельников бодренько «пригрел» Елену Никитину 6:1 и заскочил на 3-ю позицию. Кстати, «миражисты» уже начали разработку формы к Командному Чемпионату. Будет ли этот Чемпионат открытым для стран Балтии, или соберёт только местные команды – станет известно совсем скоро. Но питерские команды явно не останутся в стороне от этого события. Сегодня же команда «Чайники» объявила о подписании нового игрока. Да и другим командам неплохо бы иметь по одному запасному.
Вернёмся к НХЛ. 7-й этап. Лидер Игорь Маслобоев, кажется, уже не упустит свою лидирующую позицию. Когда ещё представится такой шанс завладеть трофеем? Явно в городском первенстве борьбу за золото поведут Андрей Воскобойников и Антон Аверьянов. Игорь сумел выиграть матч в группе у Аверьянова 5:3. Но Антон взял убедительный реванш в плэй-офф 5:2 и 2:1. Третье место захватил Марк Городницкий, в каждом матче демонстрируя волю к победе. Проигрывая Аверьянову 0:4, он сумел сделать счёт более приличным 5:6. Именно Городницкий-старший отнял единственное очко у Маслобоева. 3:3. И выиграл у Скоробогатова 4:3. Третий по рейтингу Скоробогатов опять был не в лучшем физическом состоянии, и довольствовался пятым местом. Даже младший Городницкий чуть было не добился желанной победы, но Виталий за секунду до конца сравнял счёт. 4:4. А уж Никитина только у Скоробогатова и выигрывала. За день успела это сделать 3 раза! Выбив при этом в плэй-офф в 1\4. Четвертьфинальные матчи отличались особенным упорством. Помимо ничейного результата в паре Никитина-Скоробогатов не только первые, но и вторые матчи не выявили победителя в парах: Маслобоев-Картофельников и Городницкий против Городницкого. Павел сумел-таки одолеть своего папу в овер-тайме, и получил в соперники Аверьянова. Антон дал возможность побороться юниору, но в финал не пустил. На волоске от сенсации находился Евгений Картофельников, который лишь в овер-тайме уступил опытнейшему Маслобоеву. В матче за 3-е место Елена Никитина уверенно переиграла любимого соперника Павла Городницкого. 4:1 и 4:1. А в финале Аверьянов также уверенно продемонстрировал Маслобоеву разницу во владении шайбой.