7-й этап. 20 марта.

Генеральной репетицией перед Кубком Москвы стал 7-й этап 7-й НХЛ. Лидер Киселёв как-то без проблем прошёл этап, подарив одно очко одноклубнику Чернову. Видно, что в этом турнире у Антона достойных соперников нет. Попавший в чёрную полосу Маслобоев отпускает всё дальше от себя Чернова. С такими результатами его может настигнуть Мария Ялбачева. Суперинтрига сохраняется в противостоянии «пиратов» Сивакова и Скоробогатова. Отставание в 3 очка Виталий ликвидировал на этом этапе, и теперь на 1 очко вырвался вперёд. Это стало возможным благодаря победам над грозными Черновым и Ялбачевой. А также боевая ничья с Маслобоевым добавило очёчко. Сполна удалось Виталию отыграться и над «котлинцами», которые потрепали нервы на последнем этапе ЧСПб. Окунев был просто порван 7:1! Да и Мищенко на этот раз не имел шансов. 6:0 – безоговорочная победа Скоробогатова. А вот обоим одноклубникам Виталий уступил, причём с разницей сразу в 3 шайбы. Данилов и Сиваков набрали по 14 очков, но набравшая столько же очков Елена Никитина обошла их по личным встречам. Михаила она обыграла 3:2, а с Александром очки поделила 1:1. Михаил обыграл Александра 3:2, но проиграл квартету фаворитов, а также Филиппу Мищенко 2:4. Филипп просто растёт на глазах. Сыграв вничью с Андреевым и Смирновым, он обошёл их благодаря победам над Сиваковым и Окуневым. Как капитан команды «Котлин», Александр Окунев должен быть рад успехам своего новичка, но с другой стороны: теперь появился ещё один конкурент. Смирнов также сумел отнять у него очко, а Андреев делил очки с Ялбачевой и Скоробогатовым. Причём с Виталием он вёл 4:0 за 2 минуты до конца матча! Только включив свою наибольшую скорость, Виталий ушёл от поражения. 4:4. Два приглашённых гостя Денис Гордеев и Максим Капелькин особых трудностей хозяевам не доставили. Хотя Гордеев заставил уже на второй минуте капитулировать Смирнова, так как счёт стал просто неприличным. 6:0! А также Денис нашёл подход к игре Елены Никитиной. И в групповом турнире он выиграл 3:2, и в дополнительном плэй-офф 2:1! У каждого есть свои неудобные соперники. В плэй-офф это нашло подтверждение в полуфинальных парах: Ялбачева – Киселёв и Скоробогатов – Чернов, где фавориты потерпели поражения. Оба финала заканчивались овер-таймами, так как в основное время ниокму из соперников не удалось доказать своё превосходство. Маша со своим первым тренером устроила игру в догонялки. Стоило Марии выйти вперёд, как Виталий счёт сравнивал. И так 5 раз подряд! 5:5. В овер-тайме очерёдность сохранилась - Мария забила первой. 6:5. А в утешительном финале Чернов провёл победную шайбу. Но всё это мелочи. Главный старт года в субботу 22 марта – Кубок Москвы.