8-й этап. 27 марта.

Вернувшихся с Кубка Москвы нхл-овцев пришёл поэкзаменовать финский мастер Магнус Альберг. Почти два месяца Магнус не участвовал в питерских турнирах, и порой выглядел не столь убедительно, как до перерыва. Особенно это было заметно в матчах с Маслобоевым и Скоробогатовым, которым Альберг проиграл с разгромными счетами 0:5 и 2:6! А вот Игорь Маслобоев после Кубка Москвы снова почувствовал уверенность. На данном 8-м этапе он финишировал третьим, пропустив вперёд себя не незначительное расстояние Киселёва и Ялбачеву. Только им он и проиграл, а они в свою очередь потерпели всего по одному поражению. Мария уступила Антону 4:5, а тот Михаилу Сивакову 3:5. Несколько отстал от партнёров по команде Алексей Чернов. Он и им проиграл, и Маслобоеву с Альбергом, причём с крупным счётом 2:8 и 0:3. А вот с остальными участниками Лиги разобрался уверенно. «Пиратов» Скоробогатова и Данилова обыграл на классе 4:0 и 5:1. Чуть сложней в этот день получалось с Сиваковым, которого Алексей в групповом турнире дожал 1:0, а вот в дополнительном плэй-офф уступил 2:3. Сиваков, по установленной очередности, обошёл снова Скоробогатова в гонке за 5-е место. Находящаяся в роли догоняющей Ялбачева имеет два этапа в запасе, поэтому её 4-е место – дело времени. А там, глядишь, и Маслобоева сместит с третьей строчки. Хороший этап выдал Смирнов, получивший заряд бодрости на Кубке Москвы. Заметные изменения произошли в оборонительных порядках Николая, чему подтверждением три сухие победы: над Даниловым и Окуневым по 1:0 и над Капелькиным 3:0. Да и с лидером Киселёвым удержал достойные 1:1. Благодаря такому успеху Смирнов обошёл в таблице даже Данилова, в игре которого после Кубка Москвы такого всплеска не произошло. Появившийся после длительного перерыва «сын Лиги» Павел Городницкий мог догнать ветерана, но уступил в очной дуэли 2:4, да и вообще был не очень собран. Что-то странное творилось и с Окуневым. Его защита порой также напоминала проходной двор. «Пираты» просто устроили разгуляево у его ворот. По 7:1 выиграли Сиваков и Скоробогатов, а Данилов 3:0. Да и Городницкий не оставил шансов 5:0! Кто-то много пропускал, соответственно кто-то много и забивал. Трое игроков забросили по 55 шайб (Киселёв, Чернов и Скоробогатов), а лидером по этому показателю стал Маслобоев, опередивший конкурентов на один пункт. 56 шайб! Также у Игоря оказалась и лучшая защита. Всего 17 пропущенных. Обретает уверенность Филипп Мищенко. Если лидеры ещё без проблем находят бреши в его обороне, то вот середнякам уже приходится бороться за каждое очко в игре с вчерашним дебютантом. Так Мищенко поделил очки с Окуневым, Даниловым и Городницким.
В дополнительном плэй-офф все фавориты без видимых проблем расправились в 1\8 со своими оппонентами, а вот в четвертьфинале уже игра шла очко в очко. Трижды был зафиксирован счёт 3:2, а Альберг со Скоробогатовым забили одну шайбу на двоих. В полуфинале потребовался овер-тайм, в котором Ялбачева дожала Сивакова. А Киселёв уверенно переиграл Альберга 5:2. В финале Антон взял реванш у Марии за поражение на прошлом этапе. 3:0. А Альберг под конец турнира разыгрался, продемонстрировав чемпионскую игру с Сиваковым в матче за 3-е место. 7:2.
На этом 7-я НХЛ берёт паузу из-за желания многих игроков посмотреть матч доблестного «Зенита», пробившегося в четвертьфинал Кубка УЕФА. Следующий этап 10 апреля.