Пиратский кубок. Новогодний 2004.

Вот и состоялся последний Пиратский Кубок в 2004 году. За последнее время его постоянными участниками стали игроки сборной России Алексей Чернов и Михаил Мартынов. Вот и на этот раз они пожаловали в ранге бесспорных фаворитов. Круговой турнир прошёл по предсказуемому сценарию. Мартынов выиграл у Чернова 3:2 и занял первое место. Только Антону Аверьянову удалось отнять единственное очко у лидера 3:3. У Чернова отнял очко Данилов 2:2 и занял третью ступень. В личном поединке ему уступил Скоробогатов, хотя пытался играть красиво. Реализовал дважды трёхходовую комбинацию, но проиграл 2:3. Зато в матче с Антоном играл в своей излюбленной манере и закидал соперника 10:3! Слабовато выступил Витя Батуев, только в решающем матче за 7 место переигравший Будилина 4:2.

10. Шлыков – 0

В перерыве участников ждал праздничный сюрприз. В гости к ним пожаловал Дед Мороз. Небольшие подарочки, тёплые напутствия на следующий настольно-хоккейный год и шампанское. И после этого наступил сумасшедший плэй-офф, состоящий из двух матчей. То есть разница шайб играла не последнюю роль. Будилин в первом матче упирается с Мартыновым 2:2, Батуев с Черновым 1:1. Антон забивает единственный победный гол в ворота Данилова 1:0. Вместо Скоробогатова играет Дед Мороз. Из-за пышной седой бороды Андрей не находит ворота соперника и вылетает вчистую 0:4 и 0:6! В остальных парах лидеры восстанавливают статус-кво, и в полуфиналах встречаются самые опытные игроки. Молодёжь может отдыхать. И чудеса продолжаются. Данилов выносит всухую Чернова 4:0. В ответном поединке Алексей одерживает победу для поддержания престижа 2:1, и Александр выходит в финал! В другой паре ММ – ДМ первый матч, казалось, ставит все точки над i – 5:2. Но Дед Мороз так не думает, и во втором матче за минуту до конца счёт уже 4:2 в пользу седовласого старца. На последней минуте соперники обменялись голами 5:3, и в финал вышел-таки Мартынов. Если вы думаете, что дальше всё встало на свои места, то глубоко заблуждаетесь. Пираты дали бой маститым пришельцам! Дед Мороз выстоял в первом матче за 3-е место с Черновым 2:2. А во втором поначалу проигрывал 0:1, но сумел перевести игру в овер-тайм 1:1. На соседней площадке Мартынов выиграл первый матч 2:1, а во втором Данилов на последних секундах вышел вперёд 3:2. Дело шло к овер-тайму, и тут Александр разразился победным кличем 4:2! Заключительный Пиратский Кубок достался пирату! А матч за 3-е место всё-таки выиграл и второй пират – Скоробогатов, забив решающую шайбу в дополнительное время.

Дед Мороз – Чернов 2:2, 2:1 ОТ

Теперь Пиратский Кубок возобновится в новом 2005 году. До встречи! Всех с Новым годом!