Пиратский кубок. 7 апреля 2005.

Участникам Пиратского Кубка впору делать ставки на то, кого следующим приведут с собой Белавины. То Татьяна Тычкова, то Андрей Воскобойников, то теперь Антон Легков. Очень разнообразная публика нынче собирается в «Ровеснике». На детскую тренировку пожаловал Борис Свердлов с сыном, который узнал о нашей секции из какого-то справочника. Жизнь продолжается.

А сегодняшний Кубок был приурочен ко дню рождения нашего мэра – Валентины Матвиенко. Хотя есть люди, которых больше хочется сегодня поздравить с их появлением на свет. Это неунывающий Джеки Чан, и моя сокурсница Татьяна Колганова. С праздником!!!

Что касается турнира, то традиционную победу одержал Михаил Мартынов. Антон Аверьянов хоть и выиграл у него 5:3, но отстал на 3 очка. Это Елизар Бубнов постарался, который выиграл у Антона 4:3, наверное, на пользу юниору пошли совместные тренировки в Василеостровском «Ровеснике». Также его оставила без очков Александра Белавина. Она вместе с Михаилом Сиваковым и Витей Батуевым набрала одинаковое количество очков, но «старый пират» выиграл у неё 4:1, а с Виктором разошёлся миром 2:2. Вообще, Батуев долго сохранял ноль в графе поражений, чередуя победы с ничейными исходами. И только неугомонная Сашенька всухую «вынесла» его 3:0. И кто вы думаете сумел её обыграть кроме Мартынова и Сивакова? Этим героем опять стал Елизар! Ну, здесь продолжение соперничества в Детском Кубке. А вот то, что Николай Смирнов сумел выиграть 4:1 у вице-чемпионки России – это уже небольшая сенсация! Следующую тройку составили Аверьянов Андрей, Скоробогатов и Легков. Для Скоробогатова именно матчи с этими игроками получились самыми лёгкими, когда соперник бросал сопротивление уже через минуту шквала атак. Андрей сумел выиграть у Сивакова 3:1, а Антон сыграл с ним 2:2. Из-за того, что ММ уехал на футбол, ему было присвоено первое место досрочно, а его место в плэй-офф занял Михаил Коваленко. Лучшим матчем для Михаила стала победа в пиратском дерби со Скоробогатовым 4:1. Елизар Бубнов до плэй-офф так и не добрался, не смотря на его локальные успехи.