Пиратский кубок. 21 апреля 2005.

Двери клуба распахнулись, и, опираясь на палку, вошёл Джон Сильвер. Примерно так начался очередной Пиратский Кубок, в роли одноногого пирата выступал Алексей Титов. Помимо него пожаловала тройка призёров Детского Кубка во главе с Пчелой. А также мы увидели игроков новой волны: Павла Олейника и Кирилла Кожина. Надолго ли они решили связать себя с настольным хоккеем, покажет время. А пока дебютировали они довольно приемлемо. Кирилл Кожин хоть и проиграл все 8 матчей, но в 4-х из них счёт был 4:5! А это говорит об упорной борьбе. Павел Олейник играл в другой группе и сумел выиграть у опытного Коваленко 4:2. Михаил в результате занял последнее место и не попал в плэй-офф. Опередил его и Николай Смирнов, сыграв нулевую ничью с пиратом. А победителями групп стали мега-звёзды: Михаил Мартынов и Алексей Титов. Правда, Мартынов проиграл Саше Белавиной, а Титов все матчи выиграл. И надо было такому случиться, что на стадии четвертьфинала та же Белавина выиграла и у Титова! За один турнир обыграть двух великих – ай да, Сашка! Ай да, …

Титов по ходу турнира всё не мог понять, что интересного происходит на Пиратских Кубках. А вот такие чудеса и происходят. В 1/8 в парах, где играли игроки, занявшие 3-е и 6-е места, сильней оказывались те, кто закончил игры в группах хуже. Соответственно, Елизар Бубнов выбил в овертайме Скоробогатова, а Катульский безоговорочно оба раза разгромил Легкова. По ходу турнира снимались с соревнований сначала Мартынов, а потом и Сиваков, поэтому и Катульский и Юстина Бубнова проходили дальше без боя. Такие полуфинальные пары вообще никто бы не взялся предсказать. Катульский выбивает Андрея Аверьянова, а Данилов наконец-то останавливает разогнавшуюся юную Белавину. В финале Руслану удалось отомстить за свою одноклубницу 1:1, 2:1, и впервые стать обладателем Пиратского Кубка!