Пиратский кубок. 29 ноября 2007.

Очередной матч «Зенита»  превратил этап НХЛ в обыкновенный Пиратский Кубок. Восемь участников провели 2-круговой турнир, победителем которого стал Игорь Маслобоев, отмечавший в этот день свой 36-й день рождения. Праздничный настрой позволил ему опередить всех, в том числе и Алексея Чернова, с которым они обменялись победами. Наибольшее сопротивление ему оказал Евгений Картофельников, дважды сыгравший с ним вничью 2:2. Без ничьих не обошёлся и Чернов, у которого отняли по очку Коваленко, Смирнов и Скоробогатов. Одно очко отделило друг от друга двух мэтров питерского НХ. На отдалении от них расположился дуэт Скоробогатов – Картофельников. Евгений начал турнир с 3 побед над аутсайдерами с общей разницей 11:0. Распечатать его ворота сумел Скоробогатов, забив «до кучи» ещё 6 голов. Но крупное поражение не повлияло на боевой настрой Евгения, далее он поделил очки с Маслобоевым и Коваленко, а во втором круге и со Скоробогатовым. Виталий начал с двух упущенных побед, причём оба раза вёл с разницей в 3 шайбы с Коваленко и Черновым. Во втором круге с этими же соперниками счёт уже был диаметрально противоположным: с Михаилом 5:2, с Алексеем 2:5. Коваленко расположился в гордом одиночестве на границе двух этажей таблицы. Ниже его оказался Андрей Сидоров, сумевший обыграть и Коваленко, и Смирнова. Его друг Олег Соломахин дважды сыграл вничью со Смирновым, но пока реализация даётся с трудом, да и защиту надо гибче выстраивать.