Новости и статьи


Удачная неделя Будаева

29 НХЛ | 2016-04-07 11:16 | автор: Виталий Скоробогатов
Как будто и не было недельного перерыва в Невской Лиге. Артём Будаев, выиграв плэй-офф прошлого этапа, так же продолжил побеждать на 2-м этапе доигровок. И очень близок был к победе на этапе! Но концовку смазал, позволив обойти себя двум лидерам 29-й НХЛ – Сивакову и Скоробогатову.


Два «пирата» идут «ноздря в ноздрю». Если по набранным очкам 1-е место сохраняет Виталий, то по потерянным теперь выбился вперёд Михаил. Решающее значение могут иметь личные встречи, а здесь-то Сиваков уже практически обеспечил себе преимущество. Пока он ведёт 4:2 по победам за два этапа до финиша. Возможно равенство. Но разница шайб очень уж солидная у Михаила. 21:11! Такое за две игры трудно отыграть. Упрочил своё преимущество Сиваков победой 7:2 на отчётном этапе.
Единственное поражение Михаил потерпел от Будаева, когда Артём шёл на всех парах. Эта победа давала бы превосходство Будаеву в случае финального равенства очков. Но тут на пути встал Скоробогатов, которому очки терять нельзя. Артём дрогнул. 3:5. Переживая об утраченном лидерстве на этапе, он тут же проиграл и Елене Столяровой. Наша Прекрасная гостья в этот вечер находилась в ранге именинницы, и эта победа стала единственной для неё.
Будаев может утешиться тем, что эта потеря не пойдёт в общий зачёт НХЛ, и по набранным очкам в зачёт в этот вечер Артём стал лучшим! 27. Особенность в том, что не у всех игроков все очки шли в зачёт. Так у Сивакова 25, у Маслобоева 23.

Но и 3-е место для Будаева – огромный успех. А уж победы над Сиваковым 3:2, Озеровым 9:2, Даниловым 3:0, Маслобоевым 1:0, золотыми буквами будут вписаны в личную биографию Артёма.

Скоробогатов стал вторым. Наряду с разгромом Игоря Будилина 10:0, поражение от Алексея Горина 0:1. Очередная победа над Озеровым довела общий баланс побед в пользу Виталия до 8:1! А ведь на прошлой Лиге пришлось считать даже разницу шайб между ними при полном очковом равенстве. Колдовство.

В случае победы Озеров оказывался бы на 2-м месте. А так – 4-е на этапе, и надёжное 3-е в итоговом зачёте. И до лидеров уже не достать, и вряд ли Данилов отыграет 24 очка.
Супер-ветеран багаж-то пополнил, сумел обыграть конкурентов – Будилина Андрея и Степанова. Но надо и лидеров обыгрывать.

Егор Степанов вряд ли удержится на 5-м месте. Молодой Будилин акулой кружит поблизости, выжидая момент для броска. Очный поединок Андрей выиграл у Егора, но эта победа не пошла в общий зачёт.

За 8-е место интересная борьба. Пропустив этап, Константин Гареев, дал фору Пономарёву и Горину. Илья выиграл у Озерова, Алексей у Скоробогатова.

Окончательное равенство по проведённым матчам даст более реальную картину. Следующий этап – заключительный по доигровкам.

В плэй-офф жару давали Будилины. Особенно «Андроид». Младший Будилин готов был повторить подвиг Будаева. Сначала выбил Маслобоева, в первом матче похоронив динозавра питерского нахока 7:0! В полуфинале прошёл Сивакова. И в финале со Скоробогатовым не удержал нужный счёт «на тишине». 1:2, 3:3.
Егор Степанов может записать этот плэй-офф себе в актив. По 2 победы над Коваленко и Будаевым. Со Скоробогатовым ничья и поражение.

Статистика 2 этапа доигровок http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl29_d2.htm
Общая таблица http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl29_tabl.htm
Итоговая таблица http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl29_tabl_itog.htm

На воскресный командник зарегистрировалось 5 команд. Схему турнира можно будет обсудить на месте. 1 круг, 2 круга, плэй-офф?




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"