Новости и статьи


В "Ленинградце" опять 155!

Солнечный хоккей | 2010-08-14 00:34 | автор: Виталий Скоробогатов
Возобновившиеся турниры «Солнечного хоккея»-2010 в 4-й смене не особенно улучшили ситуацию в нынешнем году. Только надёжный партнёр – санаторий «Ленинградец», и вспомнивший про нас – «Факел Ильича». В санатории 2-й раз подряд число участников оказалось равно 155!


Возобновившиеся турниры «Солнечного хоккея»-2010 в 4-й смене не особенно улучшили ситуацию в нынешнем году. Только надёжный партнёр – санаторий «Ленинградец», и вспомнивший про нас – «Факел Ильича». В санатории 2-й раз подряд число участников оказалось равно 155! Опять было сразу 4 возрастные категории. Из всех участников самым опытным считался Лёня Голин, пару лет назад игравший в секции 110-й школы. Сейчас он активно тренируется в футбольной секции «Локомотива», и на настольный хоккей время не находится. Опыт помог ему без проблем добраться до финала, но там удивил Дима Михин, 2 раза чётко реализовавший комбинацию «справа на центр». 2-е место Голина можно причислить к провалу. За 3-е место спорили его футбольные партнёры, где Ваня Васильев переиграл Сидорова 2:1. У других средних отрядов победитель прошлого турнира Вася Пацевич выбыл в полуфинале от будущего чемпиона Влада Биричева 1:3. В финал пробился также Эрнест Софьянц, который ещё в прошлой смене живо интересовался НХ. В скоротечном турнире старших непобедимым оказался Александр Фомин, в упорной борьбе одолевший Алексея Хитрова 1:0. А вот младшие, как обычно блеснули посещаемостью, и их турнир растянулся на 2 часа. Марафон удачней всех преодолел Ярослав Родин, выигравший в финале у Вячеслава Ласукова 1:0.
«Факел Ильича» только в 4-й смене пригласил нас в гости, хотя дети знакомы с настольным хоккеем не понаслышке. Правда, признанных чемпионов прошлых лет – Розанова, Полякова, Беликова – не было. Розанов только должен был вернуться после болезни. Не успел, и чемпионский титул завоевал Миша Колесниченко. Что тоже неудивительно, так как в прошлые годы Миша выигрывал турниры не раз. Активны были девушки. Света Попова, Петрова, Горчакова – имеют большой опыт. Но с мальчишками им было не справиться. Выше всех оказалась Амина Беномер, уступившая в матче за бронзу в овер-тайме Диме Емельянову. У младших девчонкам больше повезло. Вслед за победителем Максимом Ракетским расположились сразу 3 девчонки: Люба Пахомова, Полина Борщова и Карина Жандарова. Если повезёт, то «Солнечный хоккей» ещё поставит точку. Впереди ещё 2 недели лета.
подробности http://www.stigahockey.spb.ru/sun/sun.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"