Новости и статьи


Квартет ужался

33 НХЛ | 2017-05-25 22:48 | автор: Виталий Скоробогатов
Победой на 5-м этапе Летней НХЛ Александр Озеров сократил отставание от лидирующей тройки. Заняв 8-е место, лидер Михаил Сиваков позволил конкурентам приблизиться.


Если после 4-х этапов Сиваков опережал Озерова на 24 очка, то теперь осталось 16. Синхронно придвинулись к Михаилу Скоробогатов с Маслобоевым, отыграв по 3 очка. Виталий вообще имел реальный шанс обойти одноклубника, но упустил победу 2:0, проиграв 2:3. «Змейка» Сивакова стала решающей.
Столь же обидно было проигрывать и Озерову, ведя 3:1. Слишком уж Виталий досрочно уверовал в свой успех. Тем более что в предыдущем матче всё очень удачно складывалось со Смирновым. 10:1. Но Александр наглядно продемонстрировал, что он способен и на камбэки.
Единственное поражение в зачёт НХЛ Озерову нанёс Данилов. 4:1. А так, помимо Скоробогатова были обыграны и Маслобоев, и Сиваков, и Степанов, и Андрей Будилин. Все основные конкуренты! Спустя 3 месяца Озеров смог снова выиграть этап Невской Лиги.

Не сбавляя обороты, несётся навёрстывать упущенное на старте Маслобоев. Заодно были повержены гости – призёры недавнего Кубка Северо-Запада - Чернов и Блинов.
Артём ещё смог зацепиться за 3-е место, а вот Алексей рухнул на 9-е!
На Егора Степанова ополчились «бугры». Горин и Пономарёв выиграли, Будаев сыграл вничью. Минус 5 очков. Артём уступил Егору 5-е место только по разнице шайб. Алексей финишировал 12-м, но продолжает удерживать итоговую 7-ю позицию. Илья помимо Степанова пощипал и других фаворитов – победа над Даниловым и Будилиным-младшим, ничья с Маслобоевым.

Вполне успешно выступил дуэт Нагорный – Столярова. Они смогли заметно оторваться от дна таблицы. У Александра 7 побед! Классический пограничник, так как все 7 поверженных оказались ниже, а 9 победителей выше.
Елена смогла обыграть обоих Будилиных, Горина и Коваленко.
Удивительно, но последнее место Коваленко трудно назвать провалом, ведь в активе победа над Черновым, ничьи с Сиваковым, Маслобоевым, Андреем Будилиным!

Плэй-офф играть не стали, а стали поздравлять Илью Пономарёва с 50-летним юбилеем. Примечательно, что на этапе он забросил ровно 50 шайб! Жаль, что Илья так и не собрался в Чехию сыграть в суперветеранском разряде.
Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_5.htm
Общая таблица 33-й НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_tabl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.
Чемпионы уходят в мастера
5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву.
Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд.
59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги
59 НХЛ
В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец.
Аншлаг в Минске
Скорпион Гран-при
Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило.
Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"