Новости и статьи


Летняя Лига в отпуске

33 НХЛ | 2017-08-07 01:09 | автор: Виталий Скоробогатов
Прошу прощения, что далеко не сразу написал отчёт о 3-м дне доигровок на Летней НХЛ. Но для меня сейчас, действительно, наступило лето, и как-то не до отчётов.
Большинство деталей прошедшего игрового дня я уже и не вспомню. Надеюсь, что заинтересованные лица уже изучили турнирную таблицу. Победил Михаил Сиваков. Для Михаила эта победа на этапах НХЛ стала уже 31-й, и до Скоробогатова осталось 4 победы.



А вот на 33-й Лиге пока Сиваков опережает своего одноклубника. За весь отчётный турнир им в зачёт шли 4 результата. Троих «должников» конкуренты синхронно обыграли, и всё различие заключалось в итогах матчей с Маслобоевым. Михаил с Игорем разыграли гроссмейстерскую ничью, а вот Виталию пришлось 5 раз доставать шайбу из своих ворот. Маслобоев взял реванш с тем же счётом, что и проиграл неделю назад. 5:0! Так что перед заключительным этапом Сиваков опережает Скоробогатова на 6 очков. Судьба первого места почти решена.
Вполне боеспособным выглядел Игорь Маслобоев, и если бы не месячный провал, то вполне привычно боролся бы за итоговую победу. Пока ему по силам стать третьим. Правда, доигровки закончил не со 100%-ным результатом, и ещё придётся поспорить с Озеровым за «бронзу».
Рядом, как голодные акулы, кружат Степанов с Будилиным-младшим. Как два велогонщика они зорко следят за перемещением конкурента. Вот и на этот раз они финишировали, набрав одинаковое количество очков в турнире. Другой вопрос – что из этого пошло в зачёт? С Маслобоевым и Будаевым: Егор проиграл, Андрей взял по очку. У Данилова Будилин выиграл, поражения Степанова не пошло в зачёт. У Пономарёва оба выиграли, так как Илья провёл неудачный турнир. Скоробогатов разнёс Будилина 8:1, а Степанову традиционно проиграл. Но оба результата в общий зачёт не пошли. Сейчас нет возможности внести все доигровки. Общая таблица появится перед заключительным этапом, который будет сыгран 30 августа.
Чем ещё запомнился турнир 2 августа?
Турнир получил международный статус, так как в нём принимал участие игрок из Израиля – Константин Снитибкер. Для него это был вообще дебютный турнир, и эмоций он получил массу. Даже с экс-чемпионом мира Максимом Борисовым сфотографировался.
А после турнира ещё и на застолье попал – день рождения отмечал Михаил Коваленко.
У Михаила выдался неплохой турнир. Победы над Пономарёвым, Боровским, Игорем Будилиным. Отнял важные очки у Маслобоева и Будилина Андрея. А вот Егор Степанов преподнёс своеобразный подарок, выиграв 12:2!
Снова хороший результат показал Артём Будаев. 4-е место, сразу вслед за тремя китами Невской Лиги. Повержены Сиваков и Степанов, по очку отнял у Будилина-младшего и Данилова. В зачёт Чемпионата «Бугра» ему достойную конкуренцию создал Илья Пономарёв, который, кажется, только на игры с одноклубниками и настраивался.
Грозой авторитетов выступил Алексей Горин. И Маслобоева обыграл, и Степанова. По очку отнял у Данилова и Андрея Будилина.
Игорь Будилин смог в доигровках создать проблемы для Маслобоева, дважды сыграв вничью.

Вот такие события произошли в 3-й день доигровок на Летней Лиге.
Пора уже подумать о следующем сезоне. Желающие вступить в НХЛ должны внести взнос в размере 2000 рублей. До встречи 30 августа!
Таблица http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_d3.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.
Чемпионы уходят в мастера
5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву.
Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд.
59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги
59 НХЛ
В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец.
Аншлаг в Минске
Скорпион Гран-при
Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило.
Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"