XXVI Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному хоккею стартует 17 сентября.
1-й этап пройдёт в школе 171 на улице Маяковского,9.
Регистрация участников на турнир мастеров 10.00-10.40,
Регистрация участников на турнир любителей и новичков 13.00-13.30.
Очередной городской чемпионат пройдёт по привычной формуле, по которой проводится последние 2 года: 4 этапа, 3 лучшие из них идут в зачёт.
Как принято на большинстве питерских турниров, особые условия созданы для новичков и любителей. Они подключаются к турниру со второй стадии, когда мастера уже отыграют свой отборочный раунд.
Дальше идут игры по лигам. По необходимости Первая и Вторая лиги будут добавляться любителями исходя из их мирового рейтинга, а новички дополнят низшую лигу.
По просьбе мастеров, конкуренция среди которых с каждым годом растёт, с этого сезона будет увеличено число участников в отборочных группах. Сделано это за счёт сокращения числа этих групп.
Вот краткая формула:
23 участника и меньше – 1 общая группа – Высшая лига.
24-32 – 2 группы. 1-9 места в Высшую лигу. Остальные – в Первую.
33-42 - 3 группы. 1-7 места в Высшую лигу. Остальные – в Первую.
43-47 - 3 группы. 1-7 места в Высшую лигу. 8-14 в Первую, остальные во 2-ю лигу.
48-60 – 4 группы. 1-5 в Высшую лигу. 6-10 в Первую. Остальные – во Вторую.
61-75 – 5 групп. 1-4 в Высшую лигу. 5-8 в Первую. Остальные – во Вторую и Третью.
76 и более – на усмотрение организаторов.
Лиги будут дополняться из игроков, пришедших ко 2-й стадии, по мировому рейтингу.
Число участников в Высшей лиге, если в отборочных группах было:
24-32. Высшая лига18 человек.
33-47. Высшая лига 21 человек.
48-75. Высшая лига 20 человек.
Вторая и Третья лига будут формироваться по рейтингу пришедших ко 2-й стадии игроков. Количество игроков в этих лигах по усмотрению организаторов.
Подробный Регламент Чемпионата Санкт-Петербурга по настольному хоккею сезона 2017-2018 находится здесь:
http://www.stigahockey.spb.ru/ch/ch-reg2017-18.htm
Сейчас открыта предварительная регистрация на турнир
http://tablehockey.me/rus/tournament/id/2150/
Взнос с участников турнира мастеров 500 рублей, для юниоров 300 рублей.
Взнос с участников турнира новичков и любителей 300 рублей.
Как обычно призёров лиг ждут красочные фирменные призы от ФНХ СПб.
А всех игроков интересные настольно-хоккейные баталии!
Ждём вас 17 сентября!






