Новости и статьи


Любительский турнир Выборгского района

Любительский турнир Выборгского района
Другое | 2017-11-27 09:58 | автор: Виталий Скоробогатов
Каждый этап городского юниорского командника предваряется любительским турниром. Эти соревнования проводятся для начинающих игроков, занимающихся в данном учебном заведении, и для тех, кто не готов покинуть любительский уровень.
В 120-й школе Выборгского района перед 2-м этапом ЮКЧСПб прошёл такой любительский турнир, в котором приняло участие 27 школьников. Победителем в старшей возрастной категории уже в 3-й раз стал Георгий Тарасов! У младших за 1-е место спорили ребята, которые за год обучения уже сделали большой качественный шаг вперёд – Семён Битюков из центра «Охта» и Илья Ревунов из центра «Мир». Победил Битюков.



Главной же задачей подобных турниров служит открытие новых имён. И соревнования, прошедшие 26 ноября 2017 года, стали дебютными для 9 ребят. Кто эти дебютанты?
Двое первоклассников прибыли из клуба «Олимп», который за год деятельности подготовил уже немало воспитанников. Оба новичка оказались в числе призёров 1-й лиги среди младших. Ваня Белышев стал победителем, Мирон Грознов получил бронзовую медаль. Удачный дебют.
Трое дебютантов представляли секцию школы-хозяйки. Хотя могло быть и больше, и результаты могли быть получше. Алишер Норматов, Егор Ионов и Андрей Козлов.
Чуть больше месяца назад в Выборгском районе открылась новая секция при школе 486. Самым активным воспитанником в ней является второклассник Алексей Григорьев, который решился попробовать свои силы на городском уровне. В итоге – серебряная медаль 1-й лиги.
Настоящим открытием стал Миша Гончарук, который заинтересовался настольным хоккеем на матчах СКА в «Ледовом». Дебютант сходу пробился в Высшую лигу среди младших, где сумел опередить нескольких завсегдатаев городских турниров, завоевав бронзу!
Наконец-то состоялся дебют двух друзей – двух Григориев – Куцало и Погодина. Ребята участвовали летом в соревнованиях лагеря «Маяк», но только на исходе осени добрались до городского турнира. Куцало сумел пробиться в Вышку среди старших, но выступил неровно. Отобрав очки у будущих призёров, сам потерял много очков в матчах с соперниками полегче, финишировав на предпоследнем месте.
Погодин в 1-й лиге тоже огорчил призёра, нанеся единственное поражение победителю лиги – Илье Панчишину.
Так что, если уж лидеров парни могут обыграть, то и с другими справятся со временем.

Вот такое пополнение получили мы. А уж как сложится их дальнейшая карьера настольных хоккеистов – посмотрим.
Кто-то, может быть, так и ограничится любительскими турнирами, как предпочитают Георгий Тарасов и Артём Кудрявцев. Оба играют уже лет 5, но в мастера не рвутся. Тарасов стал лучшим в Высшей лиге, Кудрявцев взял серебро 1-й лиги.
Был близок к успеху в Вышке у старших Артур Данилов – новичок этого года секции ДДЮТ. В заключительном туре уступил Дане Федянцеву и пропустил на 1-е место Тарасова, хотя сам его обыграл.
Федянцеву эта победа позволила стать третьим. Причём одинаковое количество очков вместе с ним набрали Костя Зубов и Асадбек Аббасов, но Даниил обошёл их по показателям мини-турнира.
В 1-й лиге неплохо выступил один из лидеров нынешнего созыва клуба «Заозерье» - Егор Жмуренков. Опоздав к отборочному этапу, Егор был допущен только в 1-ю лигу. В итоге – бронзовая медаль.

Похвально, что некоторые любители потом приняли участие и в командном турнире. Но об этом уже в следующем материале.

Старшие.
Высшая лига
1. Тарасов Георгий – 11
2. Данилов Артур – 10
3. Федянцев Даниил – 8
4. Зубов Константин – 8
5. Аббасов Асадбек – 8
6. Савинцев Александр – 6
7. Куцало Григорий – 5
8. Дорогов Михаил – 0

Первая лига
1. Панчишин Илья – 10
2. Кудрявцев Артём – 9
3. Жмуренков Егор – 8
4. Погодин Григорий – 6
5. Норматов Алишер – 6
6. Спицкая Ольга – 3
7. Зиновьев Юрий – 0

Младшие.
Высшая лига
1. Битюков Семён – 10
2. Ревунов Илья – 6
3. Гончарук Михаил – 5
4. Николаев Егор – 4
5. Плотников Аркадий – 3
6. Смирнов Артём – 2

Первая лига
1. Белышев Иван – 10
2. Григорьев Алексей – 8
3. Грознов Мирон - 6
4. Каххоров Санжар - 4
5. Козлов Андрей – 2
6. Ионов Егор - 0

Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=518




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Чемпионы известны, ждём призёров
7 Малая Хоккейная Лига
Отшумели командные баталии, и тренировочные лиги теперь могут сконцентрироваться на заключительных этапах. Предпоследние – 9-е этапы – состоялись 28 и 29 октября. Первые места заняли лидеры общего зачёта: Александр Данилов и Игорь Буров.
"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"