Новости и статьи


Народ повалил табуном

38 НХЛ | 2019-02-14 11:22 | автор: Виталий Скоробогатов
Как только приближается дата очередного крупного турнира в Петербурге, на Невской Лиге начинается нашествие гостей. На 6-й этап Весенней НХЛ пришло 6 гостей. Самый титулованный – Антон Киселёв, который вознамерился поднять свой показатель выигранных этапов до юбилейной отметки 50. Но нынешние лидеры Невской Лиги снова не пустили Антона на вершину.
Маслобоев и Скоробогатов опередили Киселёва на одно очко. Победителем этапа стал Игорь, уверенно переигравший Виталия 5:0.



Наличие большого числа гостей всегда вносит запутанность в таблицу, так как потом приходится фильтровать: что в зачёт НХЛ, а что – нет. Например, Скоробогатов не отдал гостям ни одного очка, поэтому на 2-м месте. А вот Никитина на 5-м, хотя в зачёт потеряла на очко меньше. Елена вполне могла и сама выиграть этап, ведь обыграла всех лидеров: Маслобоева 4:1, Скоробогатова 1:0, Озерова 2:0, Сивакова 3:2, Киселёва 3:0. Особенно удивляет непроходимость защиты Никитиной. Такие виртуозы шайбы, а не смогли найти лазейку в её воротах. После 8 туров было 7 побед и ничья с Антоном Мзилангве. Потом был отдых, и это сбило Елену с победного темпа. Последовало поражение от Горина, ничьи с Коваленко и Нагорным. Концовка вышла смазанной.
Маслобоев со Скоробогатовым тоже не обошлись без осечек, но продержались до конца. Игорь неожиданно отдал очко Якунчикову, а Виталий проиграл Коваленко 3:4, ведя 3:0! Скоробогатов после пяти поражений подряд, наконец-то смог обыграть Озерова, со всеми гостями расправился уверенно. Самый напряжённый матч выдался со Столяровой. Елена даже сравняла счёт, но шайба залетела одновременно с финальным сигналом.
Маслобоев упрочил своё лидерство в 38-й НХЛ. Но Озеров с Сиваковым не сильно отстали, так что вся борьба ещё впереди.

Артём Будаев вернулся после небольшой травмы, и решил в кругу друзей отметить свой День рождения. Мог сделать себе хороший подарок в виде бронзы на этапе НХЛ, но пяти очков не хватило. Куда же они подевались? Увели одноклубники из «Бугра»! Вот они принципиальные «бугровские» дерби! Обыгрываешь Киселёва, Озерова, Сивакова, а потом проигрываешь Смирнову и Пономарёву, делишь очки с Гориным.
Пономарёв в этот вечер обыграл всех своих одноклубников. Заодно и Лену Никитину с Мишей Коваленко.
Зачётно выступил Николай Смирнов. 50% очков далеко не всегда удаётся набрать Николаю. А тут победы над Озеровым, Будаевым, Ларичевым, Мзилангве, ничьи с Киселёвым, Блиновым, Никитиной! Раз в год и «Коля стреляет»)).
Михаил Коваленко играл неровно. Волевая победа над Скоробогатовым, разгром Горина 10:3 (!), ничья с Никитиной. И тут же поражения от Ширского и Столяровой.
Новички Лиги покоряют новые горизонты, отбирая первые очки у старожилов. Пока это звучит, как сенсация. Но постепенно будет восприниматься как нормальная конкуренция равных соперников. А пока: Артём Ширский обыграл Илью Пономарёва 4:2, Михаила Коваленко 3:1, Александра Нагорного 3:2! Андрей Якунчиков поделил очки с Маслобоевым, Гориным, Нагорным, Столяровой! Максим Максимов выиграл у Будилина 3:1!

Про гостей. Приближается Чемпионат России. НХЛ – отличная площадка для тренировки в условиях, приближенных к боевым.
Артём Блинов – наша надежда в юниорском разряде. В целом отыграл надёжно, уступив только лидерам этапа.
Александр Ларичев – гость из Череповца, неудобный соперник в ветеранском разряде. Разгромил Сивакова 6:0! Влетел Киселёву 1:10! Отнял очко у Маслобоева, отдал по очку пяти игрокам, финишировавшим ниже в таблице. Способен на всё.
Антон Мзилангве обыграл Сивакова, Озерова, Блинова, но тоже неровно отыграл с менее сильными соперниками.
Александр Нагорный и Елена Столярова. Оба демонстрируют улучшение качества игры, но пока держатся на привычных позициях. Не хватает боевого духа.
Антон Киселёв. Ждём, когда Антон выиграет 50-й этап.

Субботу и воскресенье проведём в гостинице «Октябрьская»!

Статистика 6 этапа http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl38_6.htm
Общие таблицы http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"