Новости и статьи


Алексей Чернов: "ЧСПб выгодно отличается от того, что происходит в Европе" (ВИДЕО)

Алексей Чернов:
Чемпионат Санкт-Петербурга | 2010-10-08 01:49 | автор: Иван Алексеев
Алексей Чернов застал все периоды развития настольного хоккея в Санкт-Петербурге и России. Постоянно претендуя на высокие места, Алексей нередко участвует в обсуждениях формы соревнований, высказывая свои идеи и предложения. В ходе Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по настольному хоккею Чернов ответил на несколько вопросов известного петербургского спортивного комментатора Алексея Меньшова.


-Алексей, первый вопрос напрашивается буквально сам собой. Это – очередной турнир, коих в Вашей карьере уже немало, проводящийся в Петербурге. Какие отличия от предыдущих сезонов, в организации, в составе участников? Каковы общие впечатления от соревнований?

-Организаторы давно хотели сделать из турнира по настольному хоккею праздник, и на этот раз праздник, по-моему, удался на славу. Много задумок, которые ранее не осуществлялись, были применены здесь с успехом. Думаю, те люди, которые в этот уик-энд пришли в центр PRO, помимо запредельной спортивной составляющей получили и качественную развлекательную часть. Немало было родителей с детьми, зрителей, что является несомненным плюсом. Организаторам вполне удался симбиоз спортивного соревнования и приятного времяпрепровождения.

-Не накладывала ли развлекательная часть негативный оттенок на спортивную составляющую? Или же все сложилось довольно органично?

-Многие из присутствующих в зале профессионалов играют по 10 лет, их уже, кажется, ничем не отвлечешь. Главное – умение концентрироваться на самой игре. Скажу больше, я слышал огромное множество положительных отзывов – все нововведения в развлекательном плане пришлись ко двору.

-Алексей, как Вы считаете, участие иностранцев в Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга стало бы плюсом или минусом для этих соревнований?

-Уверен, если бы зарубежные игроки знали, в каких условиях проводится этот чемпионат города, они бы приехали участвовать. Зал, раздевалки, поляны, организация – все на очень высоком уровне.
Практически у каждого финна или шведа свой собственный стиль. Их игра могла бы стать своеобразным мастер-классом для зрителей, а также для молодых игроков. Думаю, что организаторам стоит еще проработать это направление, ведь очевидно, что международный статус соревнований – особое достижение.

-Вы, конечно же, прекрасно знаете уровень организации турниров в странах Скандинавии – Швеции, Финляндии, Норвегии…Насколько Петербург сейчас конкурентоспособен в этом плане?

-Питер сейчас однозначно лучше. Зачастую в скандинавских странах турниры – междусобойчики для активной группы игроков. Люди совершенно не задумываются, как все это выглядит со стороны. Россиянам на все это смотреть довольно горько, ведь у нас испокон веков из турнира пытаются сделать праздник. Тут мы точно в более выигрышном положении.

-Остается лишь добавить: добро пожаловать в Санкт-Петербург!





rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"