Новости и статьи


Доминирование Павлов

Доминирование Павлов
Новая волна | 2020-07-31 12:53 | автор: Виталий Скоробогатов
Состав 2-го Летнего Чемпионата Новой волны усиливается с каждым этапом. На 4-м этапе бремя лидерства на себя взвалили Павел Фёдоров и Семён Курбатов, заняв первые 2 места. На 3-е взобрался Костя Ситников, отыгравший неудачно прошлый этап.


Павел Фёдоров и в прошлом году единственный раз выбрался на Новую волну, заняв тогда 2-е место. За год юниор заметно прибавил, и уверенно прошёл всю турнирную дистанцию, потеряв единственное очко в игре с Павлом Симоновым. Напряжёнными выдались и игры между ними в финале плэй-офф. Обе игры завершились вничью, и только в овертайме Симонов вырвал победу 3:2!
Отчётный этап Симонов отыграл не лучшим образом, оказавшись на финише только 5-м, но лидерство в общем зачёте Павел пока удерживает. Погоню за ним осуществляют Костя Ситников и Павел Красавин. Косте удалось за счёт победы в личной встрече обойти Павла на этапе, и занять 3-е место.
А вот вторым на этапе стал Семён Курбатов, который играл на турнирах почти три года назад! Зато частенько его можно было встретить на турнирах в качестве организатора. Видать, за такое долгое отсутствие игровой практики не растерял навыки, приобретённые ещё в секции «Охта».
Какое совпадение. Накануне на этапе Невской Лиги появился ещё один выпускник секции «Охта» - Руслан Камалов, которого в последнее время также можно чаще видеть в роли организатора турниров.
Ещё одним усилением 2-го Чемпионата Новой волны стал юный Алексей Богомолов, вернувшийся с отдыха на юге. Сходу вклиниться в спор лидеров Алёша не смог, но постепенно вернёт былую форму. На этапе он занял 6-е место, на одно очко опередив своего папу Михаила, который выиграл прошлый этап.
Вот такая конкуренция нынче на Новой волне. Конечно, к новичкам почти все участники отношения не имеют. Только Игорь Шеляков стал принимать участие в турнирах на «Стиге» с 2020 года. Остальные – уже «стрелянные воробьи». Одного из фаворитов прошлогоднего чемпионата – Дмитрия Овечкина – потеснили на последнее место. Но все победы над ним нынешним лидерам дались с трудом, а Ситников очко потерял.
Нелегко пришлось фаворитам и в играх с Косаревым. Аркадий 6 игр завершил вничью!
Эдуард Сазанов обыграл Ситникова, лишив того возможности стать вторым на этапе.
5-й этап через неделю.

После четырёх этапов лидирующая группа выглядит так:
1. Симонов Павел – 113
2. Ситников Константин – 109
3. Красавин Павел – 107
4. Шеляков Игорь – 96
5. Сазанов Эдуард - 73

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/wave/new%20wave2020-6.htm
Итоговое положение после 4 этапов http://www.stigahockey.spb.ru/wave/new%20wave2020-summer.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Чемпионы известны, ждём призёров
7 Малая Хоккейная Лига
Отшумели командные баталии, и тренировочные лиги теперь могут сконцентрироваться на заключительных этапах. Предпоследние – 9-е этапы – состоялись 28 и 29 октября. Первые места заняли лидеры общего зачёта: Александр Данилов и Игорь Буров.
"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"