Новости и статьи


Дотянули до финиша

Дотянули до финиша
41 НХЛ | 2020-08-07 19:18 | автор: Виталий Скоробогатов
5 августа 2020 года наконец-то финишировала Весенняя Невская Лига под порядковым номером 41.
Этот год Земля запомнит надолго. Мы все узнали, что жизнь может быть иной. Настольный хоккей также коснулись перемены, связанные с объявленной Пандемией.
Ища выходы из создавшейся ситуации, мы всё-таки решили доиграть Весеннюю Лигу. Ну а что? Футбольная Лига Чемпионов только сейчас будет доигрываться.
Чемпионом в 5-й раз подряд стал Игорь Маслобоев.
Отсутствие сразу нескольких фаворитов позволило на 3-е место вскочить Вадиму Матвееву.
Интереснейшие баталии кипели в борьбе за 5-е и 10-е места.



Очень трудно было в режиме он-лайн следить сразу за всеми перипетиями заключительного этапа, так как это был этап доигровок, где каждому игроку надо было доигрывать разное количество игр. Квартет игроков заранее предупредил о своём отсутствии в период доигровок, поэтому в матчах с ними всем остальным заранее были проставлены победы.
Главным «должником» являлся Михаил Богомолов, который перенёс операцию, и поэтому имел массу пропусков. В заключительный день ему надо было сыграть около 30 игр! Михаил ударно провёл этот финишный отрезок, и смог уйти с последнего места, обойдя отсутствующих Будилина Игоря и Якунчикова Андрея. В числе успехов этой среды – 3 очка из 4 с самим Маслобоевым! До этого в 8 сыгранных матчах было ровно 0! С Ширским удалось взять 7 из 8! А ведь и здесь перевес, хоть и не такой подавляющий, был изначально на стороне соперника Михаила. Оба выигранных матча с Гориным. С Даниловым обменялись двумя победами. А ведь Александр мог рассчитывать на итоговое 3-е место, и очки очень были нужны.
Успешно провела концовку Елена Столярова. В зачёт 7 побед против двух поражений! 6-е место на этапе! Обыграны Данилов и Коваленко, Спирин и Пономарёв. Двух очков не хватило Елене, чтобы стать десятой в итоге.
Сразу четверо игроков расположились на расстоянии двух очков с 10-го по 13-е место.
Артём Ширский последние доигровки отыграл слабо, проиграв все 5 вынесенных матчей! Да и в круге удалось приплюсовать только 3 ничьи! И вот их-то и хватило, чтобы застолбить за собой место в топ-10.
А ведь это 3-й результат среди игроков «Бугра», куда Артём вступил на старте 41-й Лиги. Для новичка команды – почётный результат. Смирнов с Гориным теперь будут по-особому настраиваться на матчи с Ширским.
Алексей Горин отстал на одно очко. Их матч на этапе как раз вничью и закончился. Алексей в целом провёл хороший турнир, особенно по сравнению с недавними провалами. Выиграл у Скоробогатова и Пономарёва, Спирина и Матвеева. Только далеко не все очки шли уже в зачёт.
Николай Смирнов пропустил на 12-е место Столярову по балансу личных встреч. 4:3 в пользу Елены.

2 первых места были известны заранее, поэтому интрига сохранялась только в споре за 3-е место. Уехавший на родину «череповецкий метеор» Озеров, отказался от борьбы. Матвеев опережал Данилова на 4 очка. Дистанция вполне покрываемая, особенно таким мастером, как старый «пират». Но что-то у Александра в этот день игра не пошла. Скоробогатова и Спирина обыграл, но это не в зачёт. А в зачёт прилетели поражения от Столяровой, Пономарёва, Богомолова. Да и Матвеев выиграл 2 оставшиеся игры в их очном противостоянии. Баланс побед 7:4 в пользу Вадима.
Матвеева можно поздравить с таким неожиданным успехом. Вадик весь карантин провёл «на передовой», развозя продукты. Так что символично, что на «карантинной» Лиге он стал призёром. Поздравляем!

Поскольку Весенняя Лига так «залезла» на Летнюю, то на собрании Лиги было решено 42-ю Лигу сократить вдвое и стартовать сразу с ближайшей среды. Разрешено 2 пропуска, но для доигровок будет выделен один день. Как показала практика завершившейся Лиги, при хорошей активности можно отыграть и 30 матчей за день.
Если есть желающие, кто готов регулярно посещать Лигу, то можно присоединиться к НХЛ без вступительного взноса, но с полной предоплатой за 7 планируемых этапов. 1400 рублей.
Подключайтесь! Не так много развлечений, которые доступны в наше непростое время.
Малый зал. Пушкинская, 9. Сбор с 18.30, начало турнира в 19.30. До встречи!

Таблица 4 этапа доигровок Весенней НХЛ
http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl41_d4.htm
Общие таблицы
http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"