Новости и статьи


Итоговые турниры в городских лагерях

Итоговые турниры в городских лагерях
Солнечный хоккей | 2021-06-24 21:50 | автор: Виталий Скоробогатов
Уже второй сезон никак не может полноценно продолжать свою просветительскую деятельность акция петербургской Федерации Настольного Хоккея – «Солнечный хоккей».
Из-за эпидемиологической ситуации в стране посещение детских оздоровительных лагерей строго запрещено.
Летом детский настольный хоккей продолжается только в городских лагерях, образованных при 36-й и 531-й школах. 24 июня были подведены итоги работы в первой смене.



Частенько бывает, что первую смену заканчивают далеко не все школьники, досрочно переключаясь на другие места отдыха. Поэтому состав призёров итоговых турниров получился не совсем тот, что виделся по ходу еженедельных тренировок.
В 531-й школе на улице Осипенко итоговые турниры прошли в 3-м и 2-м отрядах.
В 3-м отряде уже в отсутствии Акима Кочкина на победу претендовали воспитанники местной секции – Артём Воеводин и Алексей Бойков. Но нашёлся Костя из другой школы, который смог их опередить! Лёша стал вторым, Тёма – третьим.
Во 2-м отряде равных не было Андрею Якушеву. Неплохо смотрелся Максим Подпалько, ставший вторым.
По ходу смены в 1-м отряде на ведущих позициях были Миши Бойков и Рома Лобанов.

В лагере 36-й школы на Канареечной улице помимо личных турниров прошёл командный матч между 4-м и 3-м отрядами. Ни те, ни другие не смогли уже выставить всех лучших. Старшим явно не хватало поддержки Андрея Квадрициуса и Артёма Юдина, а у младших Даши Радько и Андрея Новикова. Роль лидера 3-го отряда взяла на себя Лиза Токарева. Она обыграла всех мальчишек из стана соперников. И только Витя Пенкин удержал с ней почётную ничью. Лизе помогали Ксюша и Марк, и младшие одержали победу 11:5!
А вот в личном турнире разыгрался один из лидеров старших – Денис Гюнеш. Он не только обыграл Богдана Журавлёва из своего отряда, но и взял реванш у Токаревой, заняв первое место! Лиза с Богданом сыграли вничью, и по разнице шайб Токарева стала второй.
В турнире младших отрядов наличие дома настольного хоккея пригодилось Льву Дымперу, обыгравшему всех соперников. Второе место у Дамиана Поджарого, 3-й – Никита Казак.

Также по ходу смены на базе ЦДЮТТ «Охта» проводились турниры для приходящих лагерей. Наиболее яркое впечатление произвёл Давид Ерофеев, залогом успеха которого стала домашняя «Стига».

Первое знакомство с настольным хоккеем состоялось. Теперь надеемся увидеть ребят осенью на наших турнирах.

Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=722




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.
Проверка перед полётом в Казань
61 НХЛ
Седьмой этап 61-й НХЛ собрал 18 человек, среди которых - 4 гостя: Алексей Богомолов, Никита Тихомиров, Илья Никитин и Александр Царёв. Лучше всех из них выступил Никита, но даже он не смог помешать Семёну Битюкову выиграть очередной этап.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"