Новости и статьи


Знакомые всё лица

Знакомые всё лица
Новая волна | 2021-12-20 11:36 | автор: Виталий Скоробогатов
Очередная «Новая волна» прошла параллельно с Детским Кубком. Среди мастеров равных не было Семёну Битюкову. А среди любителей победу праздновал Михаил Воробьёв.


«Новая волна» на то и является любительским турниром, что состав участников невозможно предсказать. То у одних игроков появляется желание сыграть, то у других. И возникновение новичков также не поддаётся регламентации.
На этот раз единственным новичком оказался Максим Рогожкин – папа, игравшей на соседних столах Веры Рогожкиной из 36-й школы. Соединение по времени «Новой волны» и Детского Кубка как раз и делалось, чтобы привлечь к игре побольше родителей. Но оказалось, что больше играющих родителей не в младшей категории, а в старшей. Михаил Богомолов, Дмитрий Красильников, Алексей Боровик выступили совместно со своими сыновьями. Сын Алексея – Илья Соловьёв – на этот раз не смог блеснуть. Состав, конечно, подобрался посолидней, чем месяц назад.
Для начала была проведена отборочная стадия.
В 1-й группе с 3-го места в Высшую лигу вошёл Григорий Кастерин, не пустивший Михаила Воробьёва, игравшего в Вышке на турнире месячной давности.
Во 2-й группе неожиданно на первое место взобрался Николай Паневский. Сейчас уже мало кто помнит этого игрока, занимавшегося в секции клуба «Веста» ещё в первое десятилетие этого века. Интересно, что на прошлом турнире после большой паузы сыграл его одноклубник – Виктор Щедров. Его появление сделало возможным возвращение Паневского. Но сам Щедров на этот раз не пришёл.
Николай звёздных высот в своё время не достигал, но не раз выезжал и на Кубки Москвы, и на Чемпионат России в Череповец. Последним турниром как раз и стал столичный международный турнир 2009 года.
Не всё получалось после длительного перерыва. Осторожная игра, минимум результативных действий с обеих сторон. Всего 4 пропущенные шайбы в 6 матчах! Единственное поражение от Аркадия Косарева 0:1. Но победы над обоими Богомоловыми вывели Паневского на первое место! А Косарев благодаря победе над лидером, смог обойти Сазанова.
Сазанов спорил с Воробьёвым за победу в Первой лиге. И только по личной встрече Михаил опередил Эдуарда. 2:0. На третьем месте Тимофей Кудрявцев, присоединившийся к «Новой волне» после игр старшей возрастной категории Детского Кубка.

В Высшей лиге соперники уже посерьёзней отнеслись к незнакомому Паневскому. Единственное очко Николай взял в игре с Дмитрием Красильниковым. Дмитрий в свою очередь обыграл только Алёшу Богомолова, у которого не пошла игра в Вышке, и он не пробился в верхнюю четвёрку плэй-офф. Аркадий Косарев с двумя победами уже не чувствовал себя чужим среди мастеров.
В Главный плэй-офф неожиданно пробился Григорий Кастерин. На прошлом этапе Гриша выиграл Первую лигу среди любителей, и закономерно получил повышение в классе. Но чтобы ещё и здесь сразу рвануть в квартет сильнейших – это он перевыполнил план. Решающей стала победа над Алексеем Богомоловым. На Детском Кубке чуть ранее Алёша уверенно выиграл 4:0. Но тут Григорию удался реванш. 2:1.
Возглавил таблицу Михаил Гончарук. Единственное поражение ему нанёс Битюков. Но Семён потерял 3 очка с Богомоловыми, и опустился на вторую строчку.

Нижний плэй-офф ожидаемо выиграл Алексей Богомолов, который сначала, пусть и не без труда, прошёл Паневского, а затем в финале разгромил Красильникова, который забросил победную шайбу Косареву в овертайме. Паневский переиграл Аркадия в серии за 3-е место.

Григорий Кастерин набирался опыта в сериях с мастерами, сначала уступив Гончаруку, а затем и Богомолову-старшему.
В финале Миша Гончарук очень хотел победить, но превзойти своего одноклубника - Семёна Битюкова – не смог. Семён в очередной раз продемонстрировал, что сейчас является одним из ведущих питерских игроков.

Следующая «Новая волна» запланирована на 9 января 2022 года. В библиотеке на Московском шоссе, 2. Регистрация 14.00-14.30. Начало в 14.45. Взнос 500 рублей.
А пока настольный хоккей Санкт-Петербурга берёт небольшую паузу. Осталось пару этапов НХЛ и ЛХХ.
5 января Кубок Санкт-Петербурга.
Всех с Наступающим Новым годом! Встретимся за игровыми площадками в 2022 году! И пусть эти встречи будут частыми.

Статистика https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4775
Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=752




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Хоккейное Лето на Малом
Малая Хоккейная Лига
Поскольку клуб «Ровесник» летом будет работать только в июне, очередной чемпионат Малой Хоккейной Лиги решено было не проводить, а устроить одноразовые турниры под общим названием «Малое Хоккейное Лето».
Стартовала 60-я НХЛ
60 НХЛ
Победу, как и почти всегда, снова одержал Семён Битюков.
Отчёт о турнире написал Юрий Поринец.
Фонтан Мастеров
1 Фонтанный Кубок
С одной стороны неожиданно, с другой – ожидаемо, 2-й этап серии тренировочных турниров «Фонтанный Кубок. Лето 2026» привлёк не только любителей, но и мастеров. 10 июня сыграло 15 человек. Убедительную победу праздновал Михаил Богомолов.
Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"