Новости и статьи


Ударно отметили юбилей Красногвардейского района

Ударно отметили юбилей Красногвардейского района
39 Детский Кубок | 2023-03-25 23:47 | автор: Виталий Скоробогатов
Красногвардейский район уверенно удерживает лидерство по массовости на этапах Детского Кубка. На осеннем этапе собралось 60 юных участников, и на весеннем точно такой же показатель!
Если у старших Семён Битюков ожидаемо оформил досрочное чемпионство, то у младших развязку отложили на заключительный этап. Артём Бушуев, выиграв этап, догнал Вову Коршунова в общем зачёте.



Оба этапа в школе 531 на улице Осипенко, 8 собрали по 60 участников. Немного изменились пропорции. Осенью было 40 младших и 20 старших, 25 марта – 43 и 17.
Данный турнир был приурочен к 50-летию Красногвардейского района. Администрации школы и района активно приглашали ребят на наше соревнование. Да и три секции настольного хоккея, расположенные в детском центре «Охта», а также в школах 531 и 349, обеспечили бы хорошую посещаемость.

Младшая категория была изначально поделена на мастеров и новичков. У мастеров фавориты без потерь прошли в Высшую лигу. А вот с Первой лигой всё было непредсказумее. И тем более с лигами рангами пониже, где много новичков.
В лидерах 5-й лиги Злата Гриб и Давид Миндубаев из 531 школы.
4-ю лигу также выиграла девочка из 531-й – Ульяна Вяльмисова. 2-е место у дебютировавшего на городском турнире воспитанника «Охты» - Юры Курдюкова. «Бронза» у Марка Афонина из секции 36-й школы.
В 3-й лиге отлично проявили себя новички. Выиграл лигу Андрей Петухов, второе место занял Максим Подпалько. Третьим финишировал Гордей Керде.
Во 2-лиге уже больше ребят, занимающихся в секциях. Артём Мантров выбивается в лидеры новой волны секции «Охта». Первое место во 2-й лиге – показатель качества.
Даниил Колмогоров пропустил полгода. Возвращение отметил серебряной медалью. Пусть пока и во 2-й лиге. Бронзу взял нестабильный Рома Тюменев.
В 1-й лиге снова на 3-м месте, как и на прошлом этапе, Сергей Любезников. Артём Бессонов снова на 2-м, но уже в лиге рангом повыше. Прогресс. А победила в компании непростых соперников Злата Шапкина из «Охты».
Злата должна была проходить в Высшую лигу, но в отборе её туда не пустил одноклубник – Тимофей Максименко. Шансов у Тимофея в Вышке было немного, но своей единственной победой над Стёпой Черновым, оставил того без медали.
Вова Даникович на 5-м месте, а ведь на прошлом Детском Кубке стабильно шёл на втором. Это говорит о том, что за полгода конкуренция возросла. И вместо 3-4 фаворитов мы теперь имеем с десяток крепких игроков. И Ваня Алексеев, и Игорь Хотимцов ещё будут прибавлять. Никита Медведев месяц назад был третьим, теперь поднялся на второе место, потеснив Вову Коршунова.
Владимир, который мог ещё на прошлом этапе оформить чемпионство, теперь ещё чуть дальше от цели.
Артём Бушуев несётся на всех парах к итоговой победе. На прошлом этапе они с Коршуновым сыграли вничью, а теперь Артём порвал конкурента 4:0! Всё решится 16 апреля.
Младшие
Высшая лига
1. Бушуев Артём – 12
2. Медведев Никита – 11
3. Коршунов Владимир – 10
4. Чернов Степан – 8
5. Даникович Владимир – 5
6. Алексеев Иван – 6
7. Хотимцов Игорь – 2
8. Максименко Тимофей – 2

1 лига
1. Шапкина Злата – 12
2. Бессонов Артём – 10
3. Любезников Сергей – 9
4. Вербицкий Егор – 8
5. Никитин Максим – 8
6. Иванцов Леонид – 7
7. Коротаевский Савелий – 2
8. Макаров Платон – 0

2 лига
1. Мантров Артём – 8
2. Колмогоров Даниил – 6
3. Тюменев Роман – 5
4. Царёв Яромир – 4
5. Васильев Андрей – 4
6. Румянцев Эмиль – 3

3 лига
1. Петухов Андрей – 9
2. Подпалько Максим – 9
3. Керде Гордей – 7
4. Онищук Даниил – 6
5. Петричук Дарья – 6
6. Веремьёв Володар – 5
7. Гущин Станислав – 0
4 лига
1. Вяльмисова Ульяна – 10
2. Курдюков Юрий – 8
3. Афонин Марк – 7
4. Коваленко Егор – 6
5. Богданов Влад – 6
6. Паргачевский Владислав – 5
7. Титов Лев – 0

5 лига
1. Гриб Злата – 9
2. Миндубаев Давид – 9
3. Елдышев Матвей – 8
4. Хотимцов Олег – 7
5. Бабахина Алеся – 6
6. Елдышев Богдан – 3
7. Подпалько Диана – 0

Если у младших активность только растёт с каждым этапом, то у старших какая-то апатия. Возможно, часть ребят уехала на каникулы. В итоге набралось всего семеро опытных игроков. К ним прибавились 10 новичков из близлежащих школ.
Вторую лигу выиграл Владислав Панин. Первую – Никита Ибадов, начавший посещать секцию соседней 349-й школы. Ещё несколько ребят продемонстрировали неплохой начальный уровень, играя дома на «Стиге». Так что, надеемся, что в ближайшем будущем они уже и с любителями смогут играть на равных.
После основного турнира были проведены матчи между новичками и любителями из секции 171-й школы. И если Лукьян Малинин свой поединок с Ильёй Казаряном выиграл уверенно 7:0, то Игорю Рыбакову только в овертайме удалось вырвать победу у Никиты Ибадова 3:2.

Малинин и среди мастеров не затерялся, заняв 4-е место. Не пустил Лукьяна в призёры Артём Бушуев. Второклассник отлично размялся в своей возрастной категории, и дал бой старшим.
За первое место спорили Семён Битюков и Павел Симонов. В упорном бою победу одержал Битюков, тем самым став победителем 39-го Детского Кубка. В третий раз подряд. Рекорд принадлежит Олегу Саламатову, который за карьеру выиграл 5 Кубков в старшей категории.

Старшие
Высшая лига
1. Битюков Семён – 12
2. Симонов Павел – 10
3. Бушуев Артём – 8
4. Малинин Лукьян – 6
5. Жеребятьев Дмитрий – 4
6. Сучков Юрий – 2
7. Рыбаков Игорь – 0

1 лига
1. Ибадов Никита – 7
2. Казарян Илья – 6
3. Печёнкин Константин – 4
4. Стукалов Виктор – 3
5. Григорьев Максим – 0

2 лига
1. Панин Владислав – 6
2. Екимов Андрей – 4
3. Веселов Марк – 4
4. Куренкова Алиса – 3
5. Швецов Артём – 3

Заключительный 5-й этап состоится в школе 501 на улице Краснопутиловской, 22. Станция метро «Автово».
Младшие регистрация 12.00-12.30. Начало 12.45.
Старшие регистрация 15.00-15.30. Начало 15.45.

Статистика Детского Кубка http://www.stigahockey.spb.ru/chi/chi.htm
Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=817




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Чемпионы известны, ждём призёров
7 Малая Хоккейная Лига
Отшумели командные баталии, и тренировочные лиги теперь могут сконцентрироваться на заключительных этапах. Предпоследние – 9-е этапы – состоялись 28 и 29 октября. Первые места заняли лидеры общего зачёта: Александр Данилов и Игорь Буров.
"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"