Новости и статьи


«Бог троицу любит»

«Бог троицу любит»
50 НХЛ | 2023-03-31 00:59 | автор: Виталий Скоробогатов
Александру Озерову удалось продлить свою победную серию. Уже 3-й этап подряд никто не может сместить Александра с трона!


Можно сделать небольшую скидку на то, что в этот раз отсутствовал лидер общего зачёта Семён Битюков. Но остальные-то конкуренты были на месте, и также рвались на вершину. И всё же Озеров уверенно довёл дело до победы на этапе, переиграв и Маслобоева, и Скоробогатова, и Андрея Будилина. Единственное поражение ему нанёс Никита Тихомиров. Юниор остаётся одним из самых неудобных соперников для «череповецкого метеора» на 50-й Невской Лиге. Баланс побед в личных встречах 4:2 в пользу Тихомирова-младшего.
В том, что Озеров выиграл 2 этапа подряд – удивительного ничего не было. Дуплетами Александр стрелял частенько. Видно, подверженный перепадам настроения, Саша лихо летит определённый период. Потом бывает, наступает период затишья. Три победы подряд на этапах НХЛ – такого не бывало уже больше трёх лет, когда в январе 2020 года Игорь Маслобоев выиграл 4 этапа подряд! Удастся ли Озерову повторить то достижение?
Но и без рекорда Александр ворвался в главные претенденты на итоговую победу. Казалось, что Битюков-младший и Маслобоев вдвоём будут делить главный приз. И тут своим рывком Озеров вклинился в их спор.
Да и Андрей Будилин недалеко отстал. А когда очки в Высшей лиге переполовинят, то вообще дистанция растает, как снег в конце марта. На 9-м этапе Будилин-младший обыграл и Маслобоева, и Скоробогатова, уступив из большой пятёрки только Озерову. Как нередко бывает, папа тоже не постеснялся отобрать у сына 2 очка.

Маслобоев – третий на этапе, но провалов себе не позволяет, выйдя в отсутствие Битюкова на первое место в общем зачёте.
Скоробогатов играл бескомпромиссно. 11 побед – 7 поражений – 0 ничьих. А в общем зачёте выше 5-го места уже будет не подняться.
Далее на 5-м месте идёт ещё один «пират» - Игорь Леушин. К середине дистанции Игорь даже вырвался в лидеры, обыграв Маслобоева, Никиту Тихомирова, Данилова. Но под конец сдал, и 4-ю строчку уступил своему капитану по личной встрече.
Никита Тихомиров, финишировав 6-м, наконец-то продемонстрировал хороший настрой. При поражениях готов был стены сносить.
Также наладил игру Максим Максимов. Обыграл Скоробогатова, Леушина, Игоря Будилина, Алексея Богомолова. Но до Высшей лиги уже не добраться – много было потеряно в начале Лиги.
За место в первой десятке идёт жаркая борьба. И каждый этап вносит небольшие перестановки. Целая группа участников балансирует возле отметки в 50% набранных очков. Как на этапе 8-е место Александра Данилова отстояло от 14-го Артёма Ширского всего на 2 очка! Так и в общем зачёте Елена Столярова, находясь на 5-м месте, имеет разницу побед-поражений -1. Леушин на 13-м месте также имеет на одно поражение больше, чем побед. Но здесь виноваты «технические поражения», которых нахватался Игорь за лишний пропуск этапа. Илья Пономарёв на 16-м месте, имея -3. И это он именно на этом этапе вышел в минус. А значит, имеет все шансы ворваться в Вышку.

Гостили на этапе трое. Помимо Алёши Богомолова, находящегося на каникулах, это дебютант с «Новой волны» Владислав Попов. Очный спор за предпоследнее место Влад проиграл Михаилу Салову 3:6.
Ещё одним гостем стал Константин Кирилин из Новосибирска. Понятно, что не ради Невской Лиги он совершил вояж из Сибири на берега Невы. Но воспользовался случаем, чтобы почувствовать уровень питерского нахока. Возможно, сказалась разница во времени. Когда игры начались, в Новосибе уже была полночь. «Заснув», Константин оказался на 18-м месте, кроме двух новичков опередив только по личной встрече Николая Смирнова. А 0:10 от Михаила Богомолова запомнится надолго.

Плэй-офф на этот раз играть не стали, так как чествовали именинника Михаила Богомолова. А в воскресенье на этапе ЧСПб можно будет поздравить Елену Столярову.

Статистика https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/16426/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"