Новости и статьи


Фестиваль настольного хоккея

Фестиваль настольного хоккея
Другое | 2011-01-05 16:57 | автор: Виталий Скоробогатов
Только начался новый 2011 год, а питерские нахокеры 4 января уже собрались на 1-й турнир в клубе «Прометей» - Фестиваль настольного хоккея.


Для начала собравшимся были предложены разнообразные настольные игры: шашки, шахматы, бильярд, нарды, дартс. В шашках не было равных Игорю Андрееву, который сам является профессиональным шашистом. Но и ему смогли оказать достойное сопротивление Ирина Белавина и Марк Городницкий. Дартс привлёк большее число собравшихся, вероятно потому, что явных лидеров не было. Несколько удачных бросков продемонстрировал Дмитрий Белавин. Близок был к успеху Марк Городницкий, но в решающей попытке промахнулся мимо цели, подарив чемпионство Виталию Скоробогатову.
Главным же событием стал всё-таки настольный хоккей. 24 участника были разбиты на 3 группы. Дальше продолжали борьбу по 5 лучших, а также один из числа занявших 6-е места. Сергей Исаев в упорной борьбе сумел опередить братьев Павловых. И на достигнутом не остановился. Попав в четвертьфинальную группу с Ортиновым, Скоробогатовым и Окуневым, Сергей сумел занять 2-е место, дающее право выхода в плэй-офф! В других группах обошлось без сенсаций. Уверенную игру продемонстрировала Елена Никитина, занявшая 1-е место в соперничестве с Павлом Городницким, Александром Даниловым и Игорем Петровым. Но и это был не предел. В 14 Елена обыграла Василия Люторовича 3:2 и 4:0. Ирина Белавина сумела навязать борьбу Олегу Ортинову, но уступила в серии 1:2. Дмитриченко не пустил дальше главную сенсацию – Исаева. Самым непримиримым противостоянием вышло «сияющее дерби» Павла Городницкого и Максима Борисова. Павел выиграл оба матча, а потом проложил дорогу в финал, обыграв Никитину. В финале его соперником стал Олег Дмитриченко, одолевший тёзку Ортинова. Первые два матча финала соперники обменялись минимальными победами, но в решающем поединке Олег задавил Павла 7:2. В утешительном финале Ортинов выиграл у Никитиной, но призы – фирменные футболки фестиваля – получили оба.
Затем для развлечения участников были предложены командные соревнования в необычном формате, когда игра ведётся на одной площадке по очереди. Основу одной команды составили парни из «Северного сияния». Их соперники сплотились вокруг Олега Дмитриченко. Играли в формате 9х9 до 11 шайб, заброшенных одной из команд. «Остальной мир» выиграл первую игру 11:8, но взять реванш «сияющим» не удалось. В ответном матче они снова проиграли 9:11. Лучшим в составах обеих команд стал самый младший игрок – Игорь Петров из «Сияния», одержавший верх во всех 4 дуэлях!
После праздничного застолья состоялся ещё командный матч между ветеранами и юниорами. «Дядьки» выиграли у «пацанов» 7:5. Лучшим у победителей стал Александр Окунев, выигравший персональный спор у Люторовича и Дмитриченко. Победную точку в матче в 3-й раз за день поставил Дмитрий Белавин.
Расходились с фестиваля участники уже почти в полночь…

фоторепортаж: http://www.stigahockey.spb.ru/festival/ny2011.htm
статистика: http://scorpion.stigahockey.spb.ru/rus/tournament/id/78/




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"