Новости и статьи


На распутье лиг

На распутье лиг
56 НХЛ | 2025-06-06 11:29 | автор: Виталий Скоробогатов
Проведя доигровки, 56-я Невская Лига разделилась на 2 лиги, и 2 заключительных этапа игроки проведут раздельно, решая свои турнирные задачи.
На 11-м этапе убедительные победы в своих лигах одержали Семён Битюков и Илья Пономарёв.



Пономарёв вполне мог оказаться и в Высшей лиге, но пропустил доигровки. Там оказался Артём Ширский. Но на 11-й этап уже Артём не пришёл, дав возможность Андрею Иванченко обойти себя в итоговой таблице.

Итак, в Первой лиге победу на этапе праздновал Пономарёв, но в общем зачёте Михаил Богомолов ещё сохраняет шансы на итоговую победу. Михаил и на отчётном этапе расположился вслед за Ильёй, став единственным, кто смог обыграть Пономарёва в этот вечер.
На пятки Богомолова наступали два Игоря: Будилин и Александров. Один на левую, второй на правую. И если от Будилина этого следовало ожидать, то такой дерзости от молодого игрока никто не ожидал. Александров больше акцентирован на атаку, и дыры в обороне частенько отправляли его на последнее место. Для топов забить Игорю с десяток шайб - не представлялось большой проблемой. Но вот топы ушли в свои звёздные дали, а соперниками Александрова остались крепкие середняки. И вот тут Игорь почувствовал уверенность. По 2 победы над Столяровой, Битюковым-старшим, Смирновым-старшим, да и над дядей Алексеем Полтавцевым, который в последние этапы тоже заметно прибавил. Вот так Александров взлетел на 14-е общее место этапа из 20 участников.
Кстати, почему 20? В 56-й Невской Лиге в зачёт играют 18 человек. Ширский отсутствовал, но пришли трое гостей. Братья Хотимцовы, пользующиеся преимуществом школьных каникул, смогли припоздниться на этап Невской Лиги, отыграв перед этим этап Суворовского Кубка.
Младший – Олег – сыграл в Первой лиге, а старший – Игорь – получил билет сразу в Вышку в виду отсутствия Ширского. Оба юниора заняли последние места в своих лигах. Игорю, конечно, изначально мало что светило в элите НХЛ. А вот Олег смог раздобыть 10 очков! И Богомолова обыграл, и с Пономарёвым вничью сыграл! Достойно для свежеиспечённого третьеклассника.

Игорь Хотимцов в Вышке смог взять очко только с другим гостем – Александром Спириным, прилетевшим из Барнаула.
Спирин – один из ведущих мастеров Сибири. В 2023 году выиграл федеральные турниры: Кубок Сибири и Стальной Кубок!
Но в последнее время играет нечасто. Первый турнир в Петербурге нельзя назвать успешным, но многие фавориты НХЛ ощутили на себе его уровень. Главным оружием Александра всегда были «выходы». Но сейчас, видимо, ещё не откалибровал их. Спирин обещал ещё не раз посетить этапы НХЛ, так что, возможно, увидим его во всеоружии.

Семёну Битюкову памятна финальная серия со Спириным в Новосибирске. Но взять полноценный реванш пока не удалось. Минимальная победа и ничья.
Единственное поражение Семёну на этапе нанёс Никита, что позволило Тихомирову занять второе место. Решительно настроен на лидеров был Скоробогатов. Битюков с трудом удержал ничью, а Тихомиров потерял 3 очка, но на одно очко опередил в таблице ветерана.
Благодаря и своей удачной игре, и, наоборот, вялому исполнению Алексеем Богомоловым, Виталий переместился на 5-е итоговое место. Стоящие на 3-м и 4-м местах Озеров и Смирнов за счёт побед в личных встречах не подпустили Скоробогатова. Но всё ещё может измениться на заключительном этапе 11 июня.

Таблица этапа НХЛ https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/21140/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Чемпионы известны, ждём призёров
7 Малая Хоккейная Лига
Отшумели командные баталии, и тренировочные лиги теперь могут сконцентрироваться на заключительных этапах. Предпоследние – 9-е этапы – состоялись 28 и 29 октября. Первые места заняли лидеры общего зачёта: Александр Данилов и Игорь Буров.
"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"